Тонна интересной информации о GTA V (слухи)

В Сети появилась информация о Grand Theft Auto V, которую опубликовал анонимный источник, утверждающий, что работает на один из британских игровых журналов. Далее возможны спойлеры.

В Сети появилась информация о Grand Theft Auto V, которую опубликовал анонимный источник, утверждающий, что работает на один из британских игровых журналов. Далее возможны спойлеры.

Если верить информатору, то он узнал следующую информацию от своих коллег, которые получили возможность поиграть в течение 30 минут в GTA V в офисе Rockstar North за неделю до того, как разработчики опубликовали первый трейлер. Соответствующее превью будет опубликовано в январском выпуске этого журнала.

Игровой мир просто огромен, главным местом действия действительно является Los Santos, однако только этот город, как минимум, в четыре раза превышает Liberty City в GTA 4, но помимо него в игре есть и прилегающие территории - пляжи, горы и так далее. Дорога на автомобиле от центра Los Santos загород заняла у главного героя (афроамериканца немного старше 30) около 15 минут реального времени. Мир проработан очень тщательно, например, на нефтеочистительном заводе трудятся около 100 NPC, работают разные механизмы и так далее.

Лес в игре более красивый, чем в Red Dead Redemption - в этом месте вы увидите людей, отдыхающих на природе, пьяных подростков, танцующих возле костра. Деревья, растения, вода - все выглядит просто отлично.

Механика ведения огня была серьезно переработана, добавлены новые виды анимации при стрельбе в прыжке, при ползании по лестнице, перекатах - экшен теперь выглядит более реалистично. Также интересно выглядит перезарядка оружия. В игровом мире много элементов, по которым можно карабкаться.

Остальные детали:

  • В игре много разных животных, пока что неизвестно, можно ли убивать их.
  • Вы сможете пилотировать различные самолеты и, при желании, направлять их в здания
  • Много внутренних локаций: торговый центр, колледж, полицейский участок, огромный госпиталь, проработанная система подземной канализации
  • На улицах вы увидите, как NPC занимаются различными делами: ходят по магазинам, моют машины, дерутся, убегают от полиции и так далее
  • Машины можно ремонтировать и улучшать, рассматривается вариант заставить игроков заправлять машины бензином
  • У вас будет телефон, но больше никаких свиданий, он будет использовать только для получения заданий
  • Большой арсенал оружия, включая огнемет, мины с дистанционным управлением и так далее. Также можно использовать в качестве оружия вещи, которые можно подобрать на улице. Кроме того, можно украсть из музея древние топоры, мечи и проч.
  • Некоторые виды оружия можно модифицировать и даже создавать в домашних условиях
  • Такие мини-игры, как боулинг, дартс и проч. остались в прошлом. Теперь вы сможете играть в баскетбол, заниматься армрестлингом, поднимать тяжести, драться за деньги, заниматься триатлоном, сплавляться по реке на каноэ, заниматься скалолазанием, base jumping'ом, ski diving'ом.
  • Изменение внешности главного героя сводится к набору/сгонке веса и подбору одежды. Вы не сможете изменить пол, возраст, рост главного героя
  • Детей-NPC в игре нет
  • Вы сможете прикрываться человеком во время перестрелки
  • Если вы убьете кого-то, когда рядом точно никого нет, то не получите звезду, как это было в GTA 4
  • Копы ведут себя значительно более реалистично - они будут использовать дым, слезоточивый газ, собак, таран для того, чтобы быстро вынести дверь, за которой вы укрываетесь.
  • Вы сможете запирать двери, баррикадировать вход в помещение
  • По ходу игры вы будете улучшать разные навыки, это касается не только оружия, но и уровня мастерства при управлении различным транспортом
  • В одной из миссий вы встретите очень известную личность из мира GTA
  • В мире игры яркое солнце можно быстро смениться проливным дождем, также обещаются землетрясения

И еще одно - человек, который назвал себя бывшим сотрудником Rockstar, опубликовал карту игрового мира GTA V.

Платформы и дата выхода GTA V остаются неизвестными.


Сейчас на главной

Публикации

Инди-игры марта: наследники WarCraft III и Divinity Original Sin, боевые космонавты, управление башней некроманта и не только

Итоги 18 апреля 15:00 0

Небольшие независимые студии порой способны замахнуться на легендарные имена. В марте увидели свет сразу два наследника Divinity Original Sin, которая когда-то проложила Larian дорогу к Baldurs Gate 3. В том же месяце появилась необычная стратегия в реальном времени — её даже сравнивают с легендарной WarCraft III! Конечно, совсем без пиксельных рогаликов не обошлось, как и без боевых платформеров-метроидваний. Но среди необычных продуктов затесались менеджмент башни некроманта и уютные посиделки за постройкой домов.

Когда дергаешь судьбу за спусковой крючок дробовика. Обзор Buckshot Roulette

Обзоры 18 апреля 09:00 0

Buckshot Roulette заставляет адреналин зашкаливать — она испытывает ум игрока, его расчетливость и удачу. Наградой храбрым служит денежное вознаграждение и сохранённая в опасной игре жизнь.

Падение НКР, предыстория Волт-Боя, кто сбросил бомбы на Америку. Отсылки, пасхалки и теории из нового сериала по Fallout

Статьи 17 апреля 12:50 0

Сериал от компании Amazon получился отличным — это подтверждают как отзывы пользователей, так и критиков. Да, несоответствия с видеоиграми могли проскакивать, но придираться к мелочам сегодня мы не будем. Наоборот — рассмотрим их под фанатским микроскопом! Все интересные «пасхальные яйца», отсылки к играм, подтверждение или опровержение фанатских теорий — в нашем новом материале.

Необычно пострелять. Подборка нетипичных и крутых шутеров со Steam FPS Fest, доступных в России

Статьи 16 апреля 19:39 0

С 15 по 22 апреля в Steam проходит фестиваль шутеров от первого лица — Steam FPS Fest. В рамках фестиваля пользователи могут опробовать демоверсии грядущих проектов в жанре, а также Valve подготовила порцию скидок на уже вышедшие игры. Перед вам подборка необычных шутеров, которые вы могли пропустить — все они сейчас продаются с хорошей скидкой в российском Steam.

Продолжение «Фоллаута», которое мы заслужили. Обзор сериала Fallout

Обзоры 15 апреля 18:25 0

Война. Война никогда не меняется. 11 апреля свет увидел сериал по вселенной Fallout. И повсюду тлеют пожары — фанатское сообщество вновь разделилось. Одни костерят сериал за надругательство над каноном, который заложили «отцы-основатели». Другие называют его лучшей экранизацией видеоигры. Все они по-своему правы: сериал Fallout — яркое приключение с лёгким налетом британского абсурдизма, созданное для фанатов «новой волны» Тодда Говарда. Итак, каким получился «Fallout 5» от Джонатана Нолана и Amazon?