Gears of War 3 в продаже. Сюжетное дополнение в разработке

Сегодня в официальную продажу поступает долгожданный шутер от третьего лица Gears of War 3, разработанный силами студии Epic Games эксклюзивно для Xbox 360.

Сегодня в официальную продажу поступает долгожданный шутер от третьего лица Gears of War 3, разработанный силами студии Epic Games эксклюзивно для Xbox 360.

События игры разворачиваются через полтора года после гибели города Хасинто (Jacinto), команда Gears базируется на модернизированным авианосце Raven's Nest, который считают своим домом немногие выжившие. Когда на Raven's Nest нападает гигантский вражеский краб, игроки знакомятся с новыми видом врагов - lambent.

Что касается кооператива для четверых, то Маркус и Доминик теперь будут сражаться в компании с другой парочкой: Аней Страуд (Anya Stroud) и Джейсоном Стрэттоном (Jace Stratton). Игроки смогут обмениваться оружием друг с другом или с другими солдатами во время сражения.

У саранчи появятся представители новых классов: гренадер и «большая органическая катапульта». Для борьбы с такими сильными противниками игроки смогут воспользоваться механизированными костюмами, которые называются silverback. Эти костюмы, оснащенные тяжелыми пулеметами, а также ракетницами, могут служить укрытием для других членов команды.

Средний балл Gears of War 3 после публикации 55 обзоров, по данным Metacritic, составляет 91/100.



В интервью The Telegraph главный дизайнер Epic Games Клиф Блезински (Cliff Blezinski) официально сообщил о том, что для Gear of War 3 будет выпущено большое сюжетное дополнение, которое будет сравнимо по размерам с The Lost and Damned и Ballad of Gay Tony для GTA IV.

Он сразу же уточнил, что главными героями этого «уникального» дополнения не будут выступать Маркус, Дом и другие члены Delta Squad.

«Одно я вам могу сказать точно - вы не увидите в дополнении Маркуса, Дома или Коула, - заявил он - Я считаю, что дополнение должно быть интересным и уникальным, как The Lost and Damned и Ballad of Gay Tony для GTA IV или Mad Moxxi's Underdome Riot для Borderlands».

В конце августа, напомним, Microsoft и Epic Games сообщили о том, что поклонники Gears of War 3 смогут приобрести Season Pass - бандл из нескольких запланированных DLC с хорошей скидкой.

Gears of War 3 Season Pass поступит в продажу одновременно с выходом игры, 20 сентября 2011, и будет продаваться по цене 2400 Microsoft Points (30 долларов). Если приобретать все четыре DLC по-отдельности, то вы заплатите на 33% больше.

Первая порция дополнительного контента будет выпущена уже в ноябре.




Сейчас на главной

Публикации

Наконец-то покер перестал быть... Покером? Запоздалый обзор Balatro

Обзоры 22 апреля 08:53 0

Разработчик LocalThunk взял карточную игру «Покер», добавил туда новых правил и красивые шкурки — из азартной игры на деньги получился креативный декбилдер, а результат получил огромную популярность. Заслуживает ли её Balatro? Сейчас расскажем.

Fallout: Хроники создания легендарной саги. Если хочется почитать про вселенную и разработку серии

Обзоры 21 апреля 11:12 0

Хорошие экранизации игровых серий — редкое явление, отчего выход сериала Fallout стал сродни землетрясению. За ним последовали внезапные «афтершоки»: старые фанаты обращаются к играм, чтобы провести в этом мире ещё немного времени, а споры, какая игра лучше, разгораются с новой силой. Новички тоже не отстают и уже делают первые неуверенные шажки из Убежища. Но если поиграть нет возможности, а сериал просмотрен — рекомендуем что почитать, если вы любите вселенную Fallout или хотите больше узнать о ней.

Исторично, познавательно и увлекательно — в отличие от «Смуты»! Подборка историчных игр разной степени реалистичности

Статьи 19 апреля 12:16 0

«Смута» гордо определяет себя как игра, которая может научить истории. Нельзя не признать, что разработчики старались – очень симпатичное слайд-шоу получилось. Вот только прохождение «Смуты» вызывает желание забыть всё увиденное, а не запомнить. Поэтому мы составили подборку игр с историческим уклоном, которые могут похвастаться красивой картинкой, увлекательным геймплеем, грамотной подачей сюжета — эти аспекты необходимы для поддержания интереса игрока, даже в «историчных» играх.

Инди-игры марта: наследники WarCraft III и Divinity Original Sin, боевые космонавты, управление башней некроманта и не только

Итоги 18 апреля 15:00 0

Небольшие независимые студии порой способны замахнуться на легендарные имена. В марте увидели свет сразу два наследника Divinity Original Sin, которая когда-то проложила Larian дорогу к Baldurs Gate 3. В том же месяце появилась необычная стратегия в реальном времени — её даже сравнивают с легендарной WarCraft III! Конечно, совсем без пиксельных рогаликов не обошлось, как и без боевых платформеров-метроидваний. Но среди необычных продуктов затесались менеджмент башни некроманта и уютные посиделки за постройкой домов.

Когда дергаешь судьбу за спусковой крючок дробовика. Обзор Buckshot Roulette

Обзоры 18 апреля 09:00 0

Buckshot Roulette заставляет адреналин зашкаливать — она испытывает ум игрока, его расчетливость и удачу. Наградой храбрым служит денежное вознаграждение и сохранённая в опасной игре жизнь.