Sony нашла файл Anonymous на своем сервере

Вчера мы сообщали о том, что Подкомиссия Конгресса Соединенных Штатов направила официальное письмо лично главе развлекательного подразделения Sony Казу Хираи (Kazuo Hirai), в котором ему были заданы различные вопросы, в частности - кто же взломал их систему безопасности.

Вчера мы сообщали о том, что Подкомиссия Конгресса Соединенных Штатов направила официальное письмо лично главе развлекательного подразделения Sony Казу Хираи (Kazuo Hirai), в котором ему были заданы различные вопросы, в частности - кто же взломал их систему безопасности.

Сегодня Хираи ответил на поставленные вопросы, а менеджер по связям с общественностью SCEA Патрик Сейбонд (Patrick Seybold) опубликовал в PS Blog следующую информацию.

«Мы сообщили подкомиссии, что, разбираясь с кибер-преступлениями, мы придерживаемся четырех основных принципов: мы действуем очень осторожно и внимательно, предоставляем значимую информацию общественности, только после ее подтверждения, выполняем взятые на себя обязательства перед пользователями и сотрудничаем с правоохранительными органами».

«Мы также поставили подкомиссию перед следующим доказанным фактом: Sony стала жертвой очень хорошо спланированной, крайне профессиональной, криминальной кибер-атаки».

«Мы обнаружили, что хакеры разместили на одном из наших серверов Sony Online Entertainment файл под названием Anonymous, который содержал фразу We are Legion».

«25 апреля мы узнали об объемах личных данных, которые, по мнению наших специалистов, были похищены. Также мы не стали исключать возможность кражи информации о кредитных карточках пользователей. 26 апреля мы проинформировали общественность об этом».

«До сих пор ни одна компания, выпустившая кредитные карты, зарегистрированные в PSN, не сообщила ни об одной нелегальной транзакции, которая могла быть осуществлена в результат этой атаки. Защита личных данных пользователей - наша главная задача».

Сейбонд добавил, что Sony делает все для того, чтобы возобновить работу PSN как можно быстрее, пообещав совсем скоро сделать новое заявление по этому поводу.

Группа Anonymous объявила войну Sony из-за ее судебного разбирательства с Geohot'ом, однако даже после того, как хакер и Sony договорились, Anonymous не успокоились - в начале апреля они атаковали серверы Sony, в результате чего PSN прекратил работу, правда перерыв в работе был незначительным.

После этого Anonymous заявила, что она больше не будет предпринимать никаких действий против PSN и к этой крупной атаке группа не имеет отношения. А тем временем, к расследованию одного из самых серьезных взломов систем безопасности за последние несколько лет подключились Министерство Национальной Безопасности, ФБР, другие структуры, а Sony наняла уже третью фирму, занимающуюся подобными вопросами.


Сейчас на главной

Публикации

Необычно пострелять. Подборка нетипичных и крутых шутеров со Steam FPS Fest, доступных в России

Статьи 16 апреля 19:39 0

С 15 по 22 апреля в Steam проходит фестиваль шутеров от первого лица — Steam FPS Fest. В рамках фестиваля пользователи могут опробовать демоверсии грядущих проектов в жанре, а также Valve подготовила порцию скидок на уже вышедшие игры. Перед вам подборка необычных шутеров, которые вы могли пропустить — все они сейчас продаются с хорошей скидкой в российском Steam.

Продолжение «Фоллаута», которое мы заслужили. Обзор сериала Fallout

Обзоры 15 апреля 18:25 0

Война. Война никогда не меняется. 11 апреля свет увидел сериал по вселенной Fallout. И повсюду тлеют пожары — фанатское сообщество вновь разделилось. Одни костерят сериал за надругательство над каноном, который заложили «отцы-основатели». Другие называют его лучшей экранизацией видеоигры. Все они по-своему правы: сериал Fallout — яркое приключение с лёгким налетом британского абсурдизма, созданное для фанатов «новой волны» Тодда Говарда. Итак, каким получился «Fallout 5» от Джонатана Нолана и Amazon?

Красиво, немного поучительно и очень головоломисто. Обзор Halver

Обзоры 13 апреля 10:10 0

Halver — развивающий платформер-головоломка, который разрабатывали 7 лет. Игра поощряет хорошие рефлексы и использование логики — для быстрого и эффективного решения головоломок и уклонения от опасностей. Но пройти её под силу не каждому, хотя в игре всего 48 уровней. Поломать голову над «Пополамщиком» придётся основательно!

Подборка игр о космосе в честь «Дня космонавтики». Популярные, нишевые и забавные проекты о покорении звёзд

Статьи 12 апреля 12:01 0

12 апреля 1961 года состоялся первый в мире полёт человека в космос. Это событие положило начало новому этапу в освоении звёзд человеком. С тех пор прошло 63 года, а имя Юрия Гагарина известно по всему свету. Но в этот день мы чествуем не только достижения советской науки, но и человека, ставшего символом мужества и отваги. В честь праздника мы решили собрать подборку из лучших космических игр — чтобы каждый мог почувствовать себя на месте первопроходца космических далей.

Artplays V-1600 Pro Force Feedback — игровой руль с поддержкой технологии обратной тактильной связи

Artplays V-1600 Pro Force Feedback — это игровой руль с поддержкой технологии обратной тактильной связи, разработанный в России. Заинтриговали? Ну что же, давайте посмотрим на это устройство поближе.