Sony нашла файл Anonymous на своем сервере

Вчера мы сообщали о том, что Подкомиссия Конгресса Соединенных Штатов направила официальное письмо лично главе развлекательного подразделения Sony Казу Хираи (Kazuo Hirai), в котором ему были заданы различные вопросы, в частности - кто же взломал их систему безопасности.

Вчера мы сообщали о том, что Подкомиссия Конгресса Соединенных Штатов направила официальное письмо лично главе развлекательного подразделения Sony Казу Хираи (Kazuo Hirai), в котором ему были заданы различные вопросы, в частности - кто же взломал их систему безопасности.

Сегодня Хираи ответил на поставленные вопросы, а менеджер по связям с общественностью SCEA Патрик Сейбонд (Patrick Seybold) опубликовал в PS Blog следующую информацию.

«Мы сообщили подкомиссии, что, разбираясь с кибер-преступлениями, мы придерживаемся четырех основных принципов: мы действуем очень осторожно и внимательно, предоставляем значимую информацию общественности, только после ее подтверждения, выполняем взятые на себя обязательства перед пользователями и сотрудничаем с правоохранительными органами».

«Мы также поставили подкомиссию перед следующим доказанным фактом: Sony стала жертвой очень хорошо спланированной, крайне профессиональной, криминальной кибер-атаки».

«Мы обнаружили, что хакеры разместили на одном из наших серверов Sony Online Entertainment файл под названием Anonymous, который содержал фразу We are Legion».

«25 апреля мы узнали об объемах личных данных, которые, по мнению наших специалистов, были похищены. Также мы не стали исключать возможность кражи информации о кредитных карточках пользователей. 26 апреля мы проинформировали общественность об этом».

«До сих пор ни одна компания, выпустившая кредитные карты, зарегистрированные в PSN, не сообщила ни об одной нелегальной транзакции, которая могла быть осуществлена в результат этой атаки. Защита личных данных пользователей - наша главная задача».

Сейбонд добавил, что Sony делает все для того, чтобы возобновить работу PSN как можно быстрее, пообещав совсем скоро сделать новое заявление по этому поводу.

Группа Anonymous объявила войну Sony из-за ее судебного разбирательства с Geohot'ом, однако даже после того, как хакер и Sony договорились, Anonymous не успокоились - в начале апреля они атаковали серверы Sony, в результате чего PSN прекратил работу, правда перерыв в работе был незначительным.

После этого Anonymous заявила, что она больше не будет предпринимать никаких действий против PSN и к этой крупной атаке группа не имеет отношения. А тем временем, к расследованию одного из самых серьезных взломов систем безопасности за последние несколько лет подключились Министерство Национальной Безопасности, ФБР, другие структуры, а Sony наняла уже третью фирму, занимающуюся подобными вопросами.


Сейчас на главной

Публикации

Стильно, нудно, криво, мало. Обзор No Rest for the Wicked [ранний доступ]

Создатели дилогии Ori, в преддверии появления No Rest for the Wicked в программе раннего доступа, не раз говорили, что со своей новой игрой они собираются вывести жанр action-RPG на новый уровень. Получилось ли у них? Ответ будет, скорее, положительным, но нюансов и раздражающих мелочей у проекта хватает.

Наконец-то покер перестал быть... Покером? Запоздалый обзор Balatro

Обзоры 22 апреля 08:53 0

Разработчик LocalThunk взял карточную игру «Покер», добавил туда новых правил и красивые шкурки — из азартной игры на деньги получился креативный декбилдер, а результат получил огромную популярность. Заслуживает ли её Balatro? Сейчас расскажем.

Fallout: Хроники создания легендарной саги. Если хочется почитать про вселенную и разработку серии

Обзоры 21 апреля 11:12 0

Хорошие экранизации игровых серий — редкое явление, отчего выход сериала Fallout стал сродни землетрясению. За ним последовали внезапные «афтершоки»: старые фанаты обращаются к играм, чтобы провести в этом мире ещё немного времени, а споры, какая игра лучше, разгораются с новой силой. Новички тоже не отстают и уже делают первые неуверенные шажки из Убежища. Но если поиграть нет возможности, а сериал просмотрен — рекомендуем что почитать, если вы любите вселенную Fallout или хотите больше узнать о ней.

Исторично, познавательно и увлекательно — в отличие от «Смуты»! Подборка историчных игр разной степени реалистичности

Статьи 19 апреля 12:16 0

«Смута» гордо определяет себя как игра, которая может научить истории. Нельзя не признать, что разработчики старались – очень симпатичное слайд-шоу получилось. Вот только прохождение «Смуты» вызывает желание забыть всё увиденное, а не запомнить. Поэтому мы составили подборку игр с историческим уклоном, которые могут похвастаться красивой картинкой, увлекательным геймплеем, грамотной подачей сюжета — эти аспекты необходимы для поддержания интереса игрока, даже в «историчных» играх.

Инди-игры марта: наследники WarCraft III и Divinity Original Sin, боевые космонавты, управление башней некроманта и не только

Итоги 18 апреля 15:00 0

Небольшие независимые студии порой способны замахнуться на легендарные имена. В марте увидели свет сразу два наследника Divinity Original Sin, которая когда-то проложила Larian дорогу к Baldurs Gate 3. В том же месяце появилась необычная стратегия в реальном времени — её даже сравнивают с легендарной WarCraft III! Конечно, совсем без пиксельных рогаликов не обошлось, как и без боевых платформеров-метроидваний. Но среди необычных продуктов затесались менеджмент башни некроманта и уютные посиделки за постройкой домов.