В комплектацию Nintendo Switch OLED входят «улучшенные джойконы»

Компанию Nintendo долгое время критикуют за качество контроллеров Joy-Con. Наконец покупателей услышали и предложили улучшенные контроллеры. В комплекте с новой консолью

Японская компания Nintendo рассказала об улучшениях «джойконов», которые используются в Switch OLED.

Некоторые цитаты:

«Контроллеры Joy-Con имеют множество различных функций, поэтому мы продолжаем вносить улучшения, которые не всегда заметны. Среди прочего, аналоговые части стиков постоянно совершенствовались с момента запуска, и мы продолжаем работать над улучшениями».

«Мы исследовали контроллеры Joy-Con, используемые клиентами, и неоднократно улучшали износостойкость и прочность».

Утверждается, что улучшили «тестирование на надёжность». Контроллеры Joy-Con «со всеми улучшениями» поставляют не только в комплекте со Switch OLED, но, как уверяет Nintendo, они есть и в обычной Switch и Switch Lite, которые сейчас поставляют.

Стоит отметить такое высказывание: «В Nintendo принято говорить, что когда мы выпускаем новое оборудование [устройство], мы сразу же начинаем думать о следующем. Но это означает не только то, что мы постоянно работаем над разработкой новых продуктов, но и то, что мы постоянно работаем над тем, что можно сделать с продуктами даже после их выпуска».

Накопилось много вопросов к качеству аналоговых стиков. Часто пользователи сталкиваются с «дрифтом стиков». Доходило даже до исков. Многие считают, что Nintendo просто игнорирует проблему и поставляет контроллеры с дефектом.

Подобная сессия «Вопросов к разработчикам» редкий случай, когда Nintendo не только открыто признаёт проблему с контроллерами Joy-Con, но и говорит о доработке.

В ожидании решения от Nintendo энтузиасты нашли способ справиться с проблемными контроллерами.


Сейчас на главной

Публикации

Стильно, нудно, криво, мало. Обзор No Rest for the Wicked [ранний доступ]

Обзоры 23 апреля 16:48 0

Создатели дилогии Ori, в преддверии появления No Rest for the Wicked в программе раннего доступа, не раз говорили, что со своей новой игрой они собираются вывести жанр action-RPG на новый уровень. Получилось ли у них? Ответ будет, скорее, положительным, но нюансов и раздражающих мелочей у проекта хватает.

Наконец-то покер перестал быть... Покером? Запоздалый обзор Balatro

Обзоры 22 апреля 08:53 0

Разработчик LocalThunk взял карточную игру «Покер», добавил туда новых правил и красивые шкурки — из азартной игры на деньги получился креативный декбилдер, а результат получил огромную популярность. Заслуживает ли её Balatro? Сейчас расскажем.

Fallout: Хроники создания легендарной саги. Если хочется почитать про вселенную и разработку серии

Обзоры 21 апреля 11:12 0

Хорошие экранизации игровых серий — редкое явление, отчего выход сериала Fallout стал сродни землетрясению. За ним последовали внезапные «афтершоки»: старые фанаты обращаются к играм, чтобы провести в этом мире ещё немного времени, а споры, какая игра лучше, разгораются с новой силой. Новички тоже не отстают и уже делают первые неуверенные шажки из Убежища. Но если поиграть нет возможности, а сериал просмотрен — рекомендуем что почитать, если вы любите вселенную Fallout или хотите больше узнать о ней.

Исторично, познавательно и увлекательно — в отличие от «Смуты»! Подборка историчных игр разной степени реалистичности

Статьи 19 апреля 12:16 0

«Смута» гордо определяет себя как игра, которая может научить истории. Нельзя не признать, что разработчики старались – очень симпатичное слайд-шоу получилось. Вот только прохождение «Смуты» вызывает желание забыть всё увиденное, а не запомнить. Поэтому мы составили подборку игр с историческим уклоном, которые могут похвастаться красивой картинкой, увлекательным геймплеем, грамотной подачей сюжета — эти аспекты необходимы для поддержания интереса игрока, даже в «историчных» играх.

Инди-игры марта: наследники WarCraft III и Divinity Original Sin, боевые космонавты, управление башней некроманта и не только

Итоги 18 апреля 15:00 0

Небольшие независимые студии порой способны замахнуться на легендарные имена. В марте увидели свет сразу два наследника Divinity Original Sin, которая когда-то проложила Larian дорогу к Baldurs Gate 3. В том же месяце появилась необычная стратегия в реальном времени — её даже сравнивают с легендарной WarCraft III! Конечно, совсем без пиксельных рогаликов не обошлось, как и без боевых платформеров-метроидваний. Но среди необычных продуктов затесались менеджмент башни некроманта и уютные посиделки за постройкой домов.