Слова Криса Авеллона о массовом уходе разработчиков Avowed попытались опровергнуть

Знаменитый сценарист Крис Авеллон (Prey, Fallout 2, Planescape Torment и др.) в Twitter недвусмысленно намекнул на состояние Avowed от Obsidian. Редактор Windows Central попытался опровергнуть слова Авеллона.

Недавно Крис Авеллон рассказал в Twitter о состоянии Avowed от Obsidian Entertainment (Fallout: New Vegas, Pillars of Eternity).

По его словам, проект потерял ключевых разработчиков, некоторых перевели или они уволились, а также поставили нового директора проекта.

Редактор Windows Central Джез Корден (Jez Corden) попытался опровергнуть слова Авеллона, в Twitter он пишет:

«Это неправда [слова Авеллона о состоянии Avowed]. Я слышал от людей из студии [Obisidian], что над комментариями Криса просто посмеялись. Так что…».

Необходимо отметить, что Крис когда-то работал в Obsidian, несколько раз был замечен в «колких комментариях» в адрес бывшего места работы. Однажды он заявил, что готов вернуться, если уволят руководство Obsidian.

Таким образом, следует скептически относиться к словам Авеллона об Obsidian.

Однако, следует упомянуть об энтузиасте Heisenberg007, который попытался проверить утверждения Авеллона и поделился собранной информацией: он заметил небольшой «исход сотрудников».

Список:

  1. Jorge Salgado, ведущий дизайнер локаций (area), покинул Obsidian в мае 2021 и теперь в High Moon Studios.
  2. Lucien Soulban, ведущий нарративный дизайнер, покинул Obsidian в апреле 2021.
  3. Justin E. Bell, звукорежиссер студии, покинул Obsidian в июне 2021 и теперь в PlayStation Studios.
  4. Doug Avery, старший аналитик по обеспечению качества, покинул Obsidian в апреле 2021.
  5. Renzo G. Heredia, саунд-дизайнер и старший аналитик по контролю качества звука, покинул Obsidian в октябре 2020 и теперь в Sony Santa Monica
  6. KyungKun Ko, старший сетевой инженер, покинул Obsidian в марте 2021.

Крис Авеллон пока не ответил в Twitter.


Сейчас на главной

Публикации

(18+) Руки на органы управления! Подборка игр для взрослых, где геймплей важнее всего остального

Статьи 24 апреля 16:43 0

Игры для взрослых удивительны — в большинстве из них игроку нужно активно поддаваться врагам, чтобы получить доступ к «главному контенту». Однако есть и такие, что заставят забыть обо всём кроме победы. Проекты из этой подборки удивляют своим необычным геймплеем — и мы собрали их для вас в одном месте.

Стильно, нудно, криво, мало. Обзор No Rest for the Wicked [ранний доступ]

Обзоры 23 апреля 16:48 0

Создатели дилогии Ori, в преддверии появления No Rest for the Wicked в программе раннего доступа, не раз говорили, что со своей новой игрой они собираются вывести жанр action-RPG на новый уровень. Получилось ли у них? Ответ будет, скорее, положительным, но нюансов и раздражающих мелочей у проекта хватает.

Наконец-то покер перестал быть... Покером? Запоздалый обзор Balatro

Обзоры 22 апреля 08:53 0

Разработчик LocalThunk взял карточную игру «Покер», добавил туда новых правил и красивые шкурки — из азартной игры на деньги получился креативный декбилдер, а результат получил огромную популярность. Заслуживает ли её Balatro? Сейчас расскажем.

Fallout: Хроники создания легендарной саги. Если хочется почитать про вселенную и разработку серии

Обзоры 21 апреля 11:12 0

Хорошие экранизации игровых серий — редкое явление, отчего выход сериала Fallout стал сродни землетрясению. За ним последовали внезапные «афтершоки»: старые фанаты обращаются к играм, чтобы провести в этом мире ещё немного времени, а споры, какая игра лучше, разгораются с новой силой. Новички тоже не отстают и уже делают первые неуверенные шажки из Убежища. Но если поиграть нет возможности, а сериал просмотрен — рекомендуем что почитать, если вы любите вселенную Fallout или хотите больше узнать о ней.

Исторично, познавательно и увлекательно — в отличие от «Смуты»! Подборка историчных игр разной степени реалистичности

Статьи 19 апреля 12:16 0

«Смута» гордо определяет себя как игра, которая может научить истории. Нельзя не признать, что разработчики старались – очень симпатичное слайд-шоу получилось. Вот только прохождение «Смуты» вызывает желание забыть всё увиденное, а не запомнить. Поэтому мы составили подборку игр с историческим уклоном, которые могут похвастаться красивой картинкой, увлекательным геймплеем, грамотной подачей сюжета — эти аспекты необходимы для поддержания интереса игрока, даже в «историчных» играх.