Создатели Dying Light 2 ответили на вопросы игроков

Разработчики рассказали о различных аспектах проекта, включая реализацию решений героя и последствий его поступков

Студия Techland опубликовала новый ролик, посвящённый проекту Dying Light 2. В ролике ведущий геймдизайнер Dying Light 2 Тимон Смектала ответил на ряд популярных вопросов от игроков.

Карта в Dying Light 2 примерно в два раза больше, чем все карты из первой части вместе взятые. Площадь карты из Dying Light 2 равняется примерно семи квадратным километрам. Стоит учитывать вертикальность мира, поскольку в игре есть разные здания и небоскрёбы. 

Зомби с «ветками» на спине – новый и опасный враг. Смектала отметил, что разработчики собирается подробно рассказать о противниках в обозримом будущем. Впрочем, Смектала сказал, что появление этого врага – результат одного из решений главного героя. 

Днём монстры прячутся в темноте, но герой может выманить зомби из логова и использовать это для уничтожения отродий. Ночью на улицах появляется больше монстров. 

В мире Dying Light 2 почти нет огнестрельного оружия в привычном виде, поскольку цивилизация уничтожена. Некому делать «профессиональное оружие». Однако герой получит в распоряжение лук со стрелами и сможет соорудить из собранных ресурсов самодельный дробовик.

Самодельный дробовик можно взять в одну руку, а во второй может быть, например, мачете или меч. Оружие можно комбинировать в процессе боя. Самодельный дробовик является мощным оружием, но быстро приходит в негодность. 

Создатели уделили немало внимание доработке крюка-кошки, чтобы этот элемент логично вписывался в механику, будь то паркур или сражения. В Dying Light 2 герой не сможет стать Человеком-Пауком с помощью крюка-кошки. 

В одной из миссий герой сможет управлять машиной. Однако в основном герою придётся полагаться на паркур и акробатику для передвижения по карте. 

В Dying Light 2 есть «три уровня» моральных дилемм. Первый (наивысший) уровень – ряд моральных дилемм в основной кампании, которые меняют историю и влияют на концовку. Второй уровень – решения в рамках побочных или основных заданий, которые влияют на развитие событий в рамках миссий и окружающий мир. Например, можно спасти оперную певицу, и потом она появится в мирной локации и будет петь. Третий уровень – система, в рамках которой решения игрока влияют на то, какая группировка будет контролировать той или иной район. Это влияет на наличие разных элементов в районах. 

В Dying Light 2 два основных региона: старый город и бизнес-центр с небоскрёбами. В рамках основных регионов предусмотрено семь зон, каждая из которых может быть под контролем одной из фракций. В зависимости от того, какая фракция руководит в зоне или зонах, меняется элементы окружения. Например, если зоной командуют выжившие, то там появляются поля или пекарни. Если зоной руководят «Миротворцы», то там появляются военные постройки вроде аванпостов и баррикад. 

Новых кадров игрового процесса не показали. Точной даты выхода у Dying Light 2 пока нет.


Сейчас на главной

Публикации

Стильно, нудно, криво, мало. Обзор No Rest for the Wicked [ранний доступ]

Создатели дилогии Ori, в преддверии появления No Rest for the Wicked в программе раннего доступа, не раз говорили, что со своей новой игрой они собираются вывести жанр action-RPG на новый уровень. Получилось ли у них? Ответ будет, скорее, положительным, но нюансов и раздражающих мелочей у проекта хватает.

Наконец-то покер перестал быть... Покером? Запоздалый обзор Balatro

Обзоры 22 апреля 08:53 0

Разработчик LocalThunk взял карточную игру «Покер», добавил туда новых правил и красивые шкурки — из азартной игры на деньги получился креативный декбилдер, а результат получил огромную популярность. Заслуживает ли её Balatro? Сейчас расскажем.

Fallout: Хроники создания легендарной саги. Если хочется почитать про вселенную и разработку серии

Обзоры 21 апреля 11:12 0

Хорошие экранизации игровых серий — редкое явление, отчего выход сериала Fallout стал сродни землетрясению. За ним последовали внезапные «афтершоки»: старые фанаты обращаются к играм, чтобы провести в этом мире ещё немного времени, а споры, какая игра лучше, разгораются с новой силой. Новички тоже не отстают и уже делают первые неуверенные шажки из Убежища. Но если поиграть нет возможности, а сериал просмотрен — рекомендуем что почитать, если вы любите вселенную Fallout или хотите больше узнать о ней.

Исторично, познавательно и увлекательно — в отличие от «Смуты»! Подборка историчных игр разной степени реалистичности

Статьи 19 апреля 12:16 0

«Смута» гордо определяет себя как игра, которая может научить истории. Нельзя не признать, что разработчики старались – очень симпатичное слайд-шоу получилось. Вот только прохождение «Смуты» вызывает желание забыть всё увиденное, а не запомнить. Поэтому мы составили подборку игр с историческим уклоном, которые могут похвастаться красивой картинкой, увлекательным геймплеем, грамотной подачей сюжета — эти аспекты необходимы для поддержания интереса игрока, даже в «историчных» играх.

Инди-игры марта: наследники WarCraft III и Divinity Original Sin, боевые космонавты, управление башней некроманта и не только

Итоги 18 апреля 15:00 0

Небольшие независимые студии порой способны замахнуться на легендарные имена. В марте увидели свет сразу два наследника Divinity Original Sin, которая когда-то проложила Larian дорогу к Baldurs Gate 3. В том же месяце появилась необычная стратегия в реальном времени — её даже сравнивают с легендарной WarCraft III! Конечно, совсем без пиксельных рогаликов не обошлось, как и без боевых платформеров-метроидваний. Но среди необычных продуктов затесались менеджмент башни некроманта и уютные посиделки за постройкой домов.