Журналист рекомендовал не покупать PlayStation 5. Причины довольно странные

Сайт Kotaku подготовил рецензию на консоль нового поколения Sony, которая была вполне ожидаемо обсмеяна игровым сообществом

Давеча спало эмбарго на публикацию обзоров консоли PlayStation 5. Журналисты наперебой начали высказывать свое мнение о новом устройстве Sony, о его сильных и слабых сторонах, особенностях и так далее. Однако ресурс Kotaku решил пойти дальше в своих заключениях.

Писатель Иэн Уокер считает, что вам не стоит радоваться PS5 и уж тем более покупать ее, потому как:

  • Бушует пандемия COVID-19
  • Растет безработица
  • Много полоумных людей
  • Увеличивается пропасть между богатыми и бедными
  • Президентом США стал белый мужчина

В конце своего опуса Уокер выражает сожаление, что получил систему на обзор, ведь он вполне мог купить ее сам, и рекомендует больше думать не о новом поколении, а о более «насущных проблемах». 

Пользователи Twitter закономерно вопрошают, как именно все описанное связано с PS5 и зачем главный редактор Kotaku решил одобрить публикацию данного материала. Без шуток тоже не обошлось:

«Как они это делают? Как они ухитряются постоянно пробивать новое дно?».

«Это все равно, что пойти в дорогой ресторан, рассказать посетителям о голодающих в Африке детях, и сесть трапезничать».


Сейчас на главной

Публикации

Падение НКР, предыстория Волт-Боя, кто сбросил бомбы на Америку. Отсылки, пасхалки и теории из нового сериала по Fallout

Статьи 17 апреля 12:50 0

Сериал от компании Amazon получился отличным — это подтверждают как отзывы пользователей, так и критиков. Да, несоответствия с видеоиграми могли проскакивать, но придираться к мелочам сегодня мы не будем. Наоборот — рассмотрим их под фанатским микроскопом! Все интересные «пасхальные яйца», отсылки к играм, подтверждение или опровержение фанатских теорий — в нашем новом материале.

Необычно пострелять. Подборка нетипичных и крутых шутеров со Steam FPS Fest, доступных в России

Статьи 16 апреля 19:39 0

С 15 по 22 апреля в Steam проходит фестиваль шутеров от первого лица — Steam FPS Fest. В рамках фестиваля пользователи могут опробовать демоверсии грядущих проектов в жанре, а также Valve подготовила порцию скидок на уже вышедшие игры. Перед вам подборка необычных шутеров, которые вы могли пропустить — все они сейчас продаются с хорошей скидкой в российском Steam.

Продолжение «Фоллаута», которое мы заслужили. Обзор сериала Fallout

Обзоры 15 апреля 18:25 0

Война. Война никогда не меняется. 11 апреля свет увидел сериал по вселенной Fallout. И повсюду тлеют пожары — фанатское сообщество вновь разделилось. Одни костерят сериал за надругательство над каноном, который заложили «отцы-основатели». Другие называют его лучшей экранизацией видеоигры. Все они по-своему правы: сериал Fallout — яркое приключение с лёгким налетом британского абсурдизма, созданное для фанатов «новой волны» Тодда Говарда. Итак, каким получился «Fallout 5» от Джонатана Нолана и Amazon?

Красиво, немного поучительно и очень головоломисто. Обзор Halver

Обзоры 13 апреля 10:10 0

Halver — развивающий платформер-головоломка, который разрабатывали 7 лет. Игра поощряет хорошие рефлексы и использование логики — для быстрого и эффективного решения головоломок и уклонения от опасностей. Но пройти её под силу не каждому, хотя в игре всего 48 уровней. Поломать голову над «Пополамщиком» придётся основательно!

Подборка игр о космосе в честь «Дня космонавтики». Популярные, нишевые и забавные проекты о покорении звёзд

Статьи 12 апреля 12:01 0

12 апреля 1961 года состоялся первый в мире полёт человека в космос. Это событие положило начало новому этапу в освоении звёзд человеком. С тех пор прошло 63 года, а имя Юрия Гагарина известно по всему свету. Но в этот день мы чествуем не только достижения советской науки, но и человека, ставшего символом мужества и отваги. В честь праздника мы решили собрать подборку из лучших космических игр — чтобы каждый мог почувствовать себя на месте первопроходца космических далей.