Devil May Cry 5 Special Edition не будет поддерживать рейтрейсинг на Xbox Series S

Разработчики говорят о некоторых ограничениях, с которыми столкнутся владельцы бюджетной консоли нового поколения

Некоторые студии поспешили «обрадовать» людей, планировавших сэкономить на новом поколении и купить Xbox Series S.

Так, улучшенная версия Devil May Cry 5 для новых консолей не будет поддерживать трассировку лучей света в реальном времени (она же рейтрейсинг) на Xbox Series S. Почему младшая консоль нового поколения Microsoft лишится одной из главных особенностей Special Edition студия Capcom объяснять не стала. 

PUBG Corp также сообщила, что хотя на Xbox Series X и PlayStation 5 королевская битва PlayerUnknown's Battlegrounds будет работать при 60 кадрах в секунду, на Xbox Series S ограничение в 30 к/c никуда не денется. Это довольно странно, поскольку консоль значительно мощней Xbox One, на которой игра и так работает при 30 к/c.  

Впрочем, данная новость может удивить разве что Microsoft, которая ошибочно считает, что ограничения в новых играх будут связаны только с разрешением картинки. Остается только наблюдать за тем, какие еще ограничения будут вводить разработчики, не желающие возиться с оптимизацией своих игр для более слабой системы. 


Сейчас на главной

Публикации

Темнейшая и тишайшая — игровая механическая клавиатура Hecate G4K

Hecate или, если по-русски, Геката — не только богиня Луны, ночи и всякого магического и таинственного у древних греков, но и бренд, под которым компания Edifier выпускает разнообразную игровую периферию. Их логотип можно увидеть на наушниках, колонках, мышках и, конечно же, на клавиатурах. Вернее, на клавиатуре, потому что модель у Hecate пока всего одна — G4K. О ней и пойдет речь в этом обзоре.

Высокоинтеллектуальная игра для взрослых. Обзор Future Fragments

Обзоры 14 марта 12:00 0

Спустя долгие годы ценители игр с перчинкой наконец дождались выхода Future Fragments – яркого и необычного платформера. Это красивый и захватывающий плод любви разработчиков, который вышел почти готовым. Увы, но для полноценного удовольствия придется подождать еще немного...

До аномального необычно. Обзор Anomaly Agent

Обзоры 08 марта 19:26 0

Из ниоткуда появилась необычная и стильная пиксельная игра, где нужно спасать мир от нарушения законов физики. Для этого нужно бегать по крышам, путешествовать во времени, и сражаться с армией клонов.

Во что поиграть на смартфоне. «Хонкай» возвращается, таких яиц у Fall Guys нет, аниме «не-гача», алхимик в Stardrew Valley

Итоги 04 марта 16:57 0

Honkai поразил miHoYo и до сих пор не отпускает студию. В феврале вышло «продолжение» первой части — в реальности, это новая игра. Создатели Arknights решили попробовать новую модель монетизации, выпустив премиальную ролевую игру в японском стиле с пошаговой боевой системой, трепещи Honkai Star Rail! Кроме того, китайцы выпустили хороший клон Fall Guys, а несколько отличных инди-игр из Steam получили порты на смартфоны.

Хочу разрабатывать игры! Разработчики Astrum Entertainment о пути в геймдев

Статьи 03 марта 15:11 0

Вы хотели создать свою игру, но не знали, с чего начать? Мы задали вопросы специалистам Astrum Entertainment, которые занимаются разработкой и издательством игр, чтобы узнать, как попасть в геймдев и что для этого нужно. Что для значит их работа, как она влияет на их отношение к играм, а также можно ли научиться всему самостоятельно. Многие ответы нас приятно удивили.