Новые принципы экшен/RPG на примере Rise of the Argonauts

В интервью сайту Eurogamer главный дизайнер проекта Чарли Прайс рассматривал основополагающую механику жанра экшен/RPG, заявляя, что в Rise of the Argonauts игроки увидят принципиально новый геймплей.

Liquid Entertainment хочет переопределить принципы жанра приключенческого экшена с элементами ролевой игры. Сделать это разработчик планирует с выпуском недавно анонсированной игры Rise of the Argonauts, которая создается в версиях для PC, PS3 и Xbox 360.

В интервью сайту Eurogamer главный дизайнер проекта Чарли Прайс рассматривал основополагающую механику жанра экшен/RPG, заявляя, что в Rise of the Argonauts игроки увидят принципиально новый геймплей.

Взять, к примеру, сражения. В Rise of the Argonauts один точный укол мечем в незащищенное место приведет к тяжелому ранению или даже к смерти оппонента - такой подход всяко реалистичнее ситуации, когда нам нужно «закликивать» врага, наблюдая за тем, как уменьшается шкала его жизни. Этот факт, подкрепленный реалистичной анимацией и достоверной физической моделью, должен придать свежести жанру.

Исследования также будут выглядеть несколько по-другому. В зависимости от того, какие цели вы преследуете, вы сами вольны определять свой путь, вместо того, чтобы идти по заранее проложенной разработчиками тропинке.

Однако самое большое внимание разработчики уделяют свободе выбора игроком божества, которому он будет поклоняться и ради которого он будет совершать те или иные поступки. За каждое действие, которое вы совершите для конкретного божества, вы будете вознаграждены - это будет проявляться в форме появления новых способностей и уникальных умений, которыми наделят вас боги. Теперь у игрока будет огромное множество вариантов развития своего персонажа, причем изменить свою тактику можно будет в любой момент игры.

Rise Of The Argonauts должна выйти в следующем году.


Сейчас на главной

Публикации

Падение Предела или предел падения? Обзор сериала Halo (2 сезон)

Обзоры 27 марта 19:07 0

22 марта вышел заключительный эпизод второго сезона сериала Halo. Новый сезон — хороший и в то же время плохой пример того, как следует проводить работу над ошибками. Так и получилось: больше Halo — меньше Чифа, больше Чифа — меньше Halo. Что всё это значит? Разбираемся в сегодняшнем обзоре.

Постыдное прошлое «Зельды». Обзор Arzette: The Jewel of Faramore

Обзоры 26 марта 17:31 0

Разработчики из Seedy Eye Software взяли за основу знаменитую своей кривизной дилогию Zelda CD-i для платформы Philips и сделали собственную игру. Получившийся проект в жанре action-adventure только притворяется кривым. По факту — это ладно собранный, нарочито высмеивающий первоисточник и развлекающий продукт, а также одна из самых выдающихся игр 2024 года!

Как покупать игры в Steam, PlayStation и Microsoft Store, а также Nintendo eShop в 2024 году

Статьи 25 марта 18:21 0

Постоянная смена способов пополнения кошельков и покупки игр озадачивает геймеров из России и Беларуси уже несколько лет. Как продолжить уделять время любимому хобби, не сталкиваясь с проблемой оплаты и доступностью платёжных систем? Мы решили собрать самые актуальные в 2024 году способы в одном материале.

Выживать на острове с каннибалами — великолепно. Обзор Sons Of The Forest

Обзоры 24 марта 15:49 0

Сиквел к одному из самых популярных симуляторов выживания впечатлил многих игроков ещё на моменте раннего доступа. Sons Of The Forest могла похвастаться многими элементами, присущими жанру, которые были сделаны отлично и даже уникально. Вот только к моменту выхода не было наращено достаточно «мяса», чтобы игра ощущалась завершенной — при этом хуже она не стала. Почти.

Для тех, кто вдохновился фильмами Дени Вильнёва. Мы зря пропустили Dune: Spice Wars

Обзоры 22 марта 18:21 0

После просмотра художественного фильма «Дюна: Часть вторая» захотелось погрузиться в мир Арракиса, песчаных червей и противостояния Атрейдесов и Харконненов в игровом формате. Но какие сегодня есть варианты: Dune 2000, «Император: Битва за Дюну»? Создатели Northgard ещё в сентябре 2023 года дали ответ на этот вопрос — Dune: Spice Wars затягивает и не отпускает, пока флаг подконтрольного Великого дома не будет развеваться над планетой пряности!