DmC - демоны в слезах

Перезапуски франчайзов бывают разные. Одни возвращаются к истокам и отказываются от бесполезных нововведений, другие пытаются переосмыслить и преумножить заслуги предшественников, а третьи кардинально меняют внешний вид и стиль. Сериал Devil May Cry ступил на третью дорожку. Проект, названный DmC и призванный рассказать о молодых годах демона-полукровки Данте, сразу попал под шквал критики поклонников. Негодование было понятным, поскольку вместо привычного весельчака и балагура нам показали представителя унылой молодёжной субкультуры.

Перезапуски франчайзов бывают разные. Одни возвращаются к истокам и отказываются от бесполезных нововведений, другие пытаются переосмыслить и преумножить заслуги предшественников, а третьи кардинально меняют внешний вид и стиль. Сериал Devil May Cry ступил на третью дорожку. Проект, названный DmC и призванный рассказать о молодых годах демона-полукровки Данте, сразу попал под шквал критики поклонников. Негодование было понятным, поскольку вместо привычного весельчака и балагура нам показали представителя унылой молодёжной субкультуры.Но оставим в стороне размышления об уместности нового Данте и остановимся на игровом процессе. Тем более, что о нем появилось немного свежей информации. Тут стоит напомнить, что предыдущие проекты студии (Heavenly Sword и Enslaved) не могли порадовать толковой боевой системой. Однако в DmC возвращается хорошо знакомая поклонникам сериала кровавая баня. Юный Данте расстреливает монстров на расстоянии из пистолетов, мечом шинкует на мелкие куски в ближнем бою, подбрасывает тушки в воздух эффектными апперкотами.В добавок к привычному набору комбинаций у героя есть доступ к двум сверх способностям. «Демоническая» сила позволяет протагонисту хватать врагов крюком и подтягивать к себе (Неро, привет!). «Ангельскую», в свою очередь, можно применять для молниеносного передвижения по округе. Эти возможности получается сочетать с обычными приёмами и создавать ещё более продолжительные серии ударов. Разумеется, авторы обещают «золотые горы» оружия, спецприёмов, врагов и боссов.

Кроме этого, известно, что у Данте припасена супер-сила под названием Devil Trigger: время замедляется, он подбрасывает находящихся вокруг него неприятелей в воздух, сам прыгает вслед за тварями и начинает неистово их рубить. К слову, в момент активации Devil Trigger волосы героя обретают классический белый цвет. Легкий реверанс в сторону знатоков сериала.Музыкальное сопровождение в стиле «техно» также меняется в зависимости от методов ведения боя и реагирует на те или иные действия героя. В частности, во время активации Devil Trigger динамичные композиции также замедляются.Камера обещает адекватно демонстрировать всё происходящее на экране. Во время боя оператор то и дело выхватывает эффектные кадры, где герой разрывает на части очередную жертву. После казни взору вновь предстаёт вся арена.Собственно размер арен вызывает наибольшие опасения. Дело в том, что продемонстрированные поля сражений отличались слишком большими размерами, а недруги, следуя заветам сериала, не спешили оказывать ожесточённого сопротивления. Как бы битвы с рядовыми исчадьями ада не скатились в избиение младенцев.Зато за дизайн демонического мира можно быть спокойным. Что-что, а создавать красивые панорамы и красочные пейзажи художники и дизайнеры Ninja Theory умеют. За техническую составляющую картинки отвечает движок Unreal Engine 3.

Обновлённый и омоложенный Данте прольёт демонические слёзы в 2012 году.


Сейчас на главной

Публикации

(18+) Руки на органы управления! Подборка игр для взрослых, где геймплей важнее всего остального

Статьи 24 апреля 16:43 0

Игры для взрослых удивительны — в большинстве из них игроку нужно активно поддаваться врагам, чтобы получить доступ к «главному контенту». Однако есть и такие, что заставят забыть обо всём кроме победы. Проекты из этой подборки удивляют своим необычным геймплеем — и мы собрали их для вас в одном месте.

Стильно, нудно, криво, мало. Обзор No Rest for the Wicked [ранний доступ]

Обзоры 23 апреля 16:48 0

Создатели дилогии Ori, в преддверии появления No Rest for the Wicked в программе раннего доступа, не раз говорили, что со своей новой игрой они собираются вывести жанр action-RPG на новый уровень. Получилось ли у них? Ответ будет, скорее, положительным, но нюансов и раздражающих мелочей у проекта хватает.

Наконец-то покер перестал быть... Покером? Запоздалый обзор Balatro

Обзоры 22 апреля 08:53 0

Разработчик LocalThunk взял карточную игру «Покер», добавил туда новых правил и красивые шкурки — из азартной игры на деньги получился креативный декбилдер, а результат получил огромную популярность. Заслуживает ли её Balatro? Сейчас расскажем.

Fallout: Хроники создания легендарной саги. Если хочется почитать про вселенную и разработку серии

Обзоры 21 апреля 11:12 0

Хорошие экранизации игровых серий — редкое явление, отчего выход сериала Fallout стал сродни землетрясению. За ним последовали внезапные «афтершоки»: старые фанаты обращаются к играм, чтобы провести в этом мире ещё немного времени, а споры, какая игра лучше, разгораются с новой силой. Новички тоже не отстают и уже делают первые неуверенные шажки из Убежища. Но если поиграть нет возможности, а сериал просмотрен — рекомендуем что почитать, если вы любите вселенную Fallout или хотите больше узнать о ней.

Исторично, познавательно и увлекательно — в отличие от «Смуты»! Подборка историчных игр разной степени реалистичности

Статьи 19 апреля 12:16 0

«Смута» гордо определяет себя как игра, которая может научить истории. Нельзя не признать, что разработчики старались – очень симпатичное слайд-шоу получилось. Вот только прохождение «Смуты» вызывает желание забыть всё увиденное, а не запомнить. Поэтому мы составили подборку игр с историческим уклоном, которые могут похвастаться красивой картинкой, увлекательным геймплеем, грамотной подачей сюжета — эти аспекты необходимы для поддержания интереса игрока, даже в «историчных» играх.