[СТРИМ] Однажды «ин совьет Раша» – Singularity, последняя игра легендарной Raven Software. НАЧАЛО в 17:30

Грустно видеть, как компания, делавшая годные боевики, приправленные оригинальными идеями, скатилась до подмастерья.

Печально видеть, как бывшие кумиры ни с того ни с сего исчезают из вида. Студия Raven Software, образованная аж в 1990 году, подарила «поколению 90-х» множество знаковых проектов, среди которых: Heretic 1-2, Hexen 1-2, Soldiers of Fortune 1-2, Star Wars Jedi Knight II: Jedi Outcast, Star Wars Jedi Knight: Jedi Academy, X-Men Origins: Wolverine, Quake 4, Wolfenstein и, конечно же, Singularity. 

Сегодня студия Raven Software существует на правах сателлита Activision. Они создают дополнительные материалы для игр серии Call of Duty, и это, увы, их потолок. Грустно видеть, как компания, делавшая годные боевики, приправленные оригинальными идеями, скатилась до подмастерья. И когда смотришь на последнюю самостоятельную работу студии, возникает ещё больше вопросов. Ведь отличный проект был! 

Singularity от 2010 года выделялась даже на момент выхода. Мы попадали в засекреченный научный комплекс «Каторга 12», созданный ещё при СССР, так что коммунистическая символика, угрожающие статуи Ленина и «плохие русские» представлены в полном объёме. Здесь учёные проводили эксперименты со временем, и в какой-то момент временная линия начала закручиваться зигзагами, что привело к неприятным последствиям. Протагонист сражается с мутантами и простыми солдатами, решает несложные головоломки, слушает аудиозаписи и погружается всё глубже в эту историю, чтобы понять причины произошедшего.

Чем-то это напоминает Bioshock – вычурные декорации, острожное исследование комплекса, улучшение оружия и себя любимого. Место плазмид тут занял инструмент для манипуляции временем, способный восстанавливать или «состаривать» объекты, что используется в головоломках и сражениях. Приятно, когда можно взмахом руки стереть в порошок укрепление противника или заново наполнить бочку горючим, чтобы тут же её взорвать. 

На текущей распродаже в Steam игра стоит копейки. Обратите на неё своё внимание, если пропустили. Она и сегодня выглядит отлично, если… не присматриваться к текстурам. Singularity разрабатывалась на Unreal Engine 3 и затачивалась под консоли прошлого поколения, так что от технического исполнения чудес ждать не стоит. 

Трансляция начнётся в 17:30, проводить её будут Виталий Казунов и Михаил Шкредов. 

YouTube

Twitch

Чат

Читайте и подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен!
 
Обратная связь: читайте нас, пишите нам и общайтесь в Telegram!  @gametechruchat
Наш новостной канал в Telegram. Присоединяйтесь! @gametechru


Сейчас на главной

Публикации

Инди-игры марта: наследники WarCraft III и Divinity Original Sin, боевые космонавты, управление башней некроманта и не только

Небольшие независимые студии порой способны замахнуться на легендарные имена. В марте увидели свет сразу два наследника Divinity Original Sin, которая когда-то проложила Larian дорогу к Baldurs Gate 3. В том же месяце появилась необычная стратегия в реальном времени — её даже сравнивают с легендарной WarCraft III! Конечно, совсем без пиксельных рогаликов не обошлось, как и без боевых платформеров-метроидваний. Но среди необычных продуктов затесались менеджмент башни некроманта и уютные посиделки за постройкой домов.

Когда дергаешь судьбу за спусковой крючок дробовика. Обзор Buckshot Roulette

Buckshot Roulette заставляет адреналин зашкаливать — она испытывает ум игрока, его расчетливость и удачу. Наградой храбрым служит денежное вознаграждение и сохранённая в опасной игре жизнь.

Падение НКР, предыстория Волт-Боя, кто сбросил бомбы на Америку. Отсылки, пасхалки и теории из нового сериала по Fallout

Статьи 17 апреля 12:50 0

Сериал от компании Amazon получился отличным — это подтверждают как отзывы пользователей, так и критиков. Да, несоответствия с видеоиграми могли проскакивать, но придираться к мелочам сегодня мы не будем. Наоборот — рассмотрим их под фанатским микроскопом! Все интересные «пасхальные яйца», отсылки к играм, подтверждение или опровержение фанатских теорий — в нашем новом материале.

Необычно пострелять. Подборка нетипичных и крутых шутеров со Steam FPS Fest, доступных в России

Статьи 16 апреля 19:39 0

С 15 по 22 апреля в Steam проходит фестиваль шутеров от первого лица — Steam FPS Fest. В рамках фестиваля пользователи могут опробовать демоверсии грядущих проектов в жанре, а также Valve подготовила порцию скидок на уже вышедшие игры. Перед вам подборка необычных шутеров, которые вы могли пропустить — все они сейчас продаются с хорошей скидкой в российском Steam.

Продолжение «Фоллаута», которое мы заслужили. Обзор сериала Fallout

Обзоры 15 апреля 18:25 0

Война. Война никогда не меняется. 11 апреля свет увидел сериал по вселенной Fallout. И повсюду тлеют пожары — фанатское сообщество вновь разделилось. Одни костерят сериал за надругательство над каноном, который заложили «отцы-основатели». Другие называют его лучшей экранизацией видеоигры. Все они по-своему правы: сериал Fallout — яркое приключение с лёгким налетом британского абсурдизма, созданное для фанатов «новой волны» Тодда Говарда. Итак, каким получился «Fallout 5» от Джонатана Нолана и Amazon?