«Новый Диск» издаст Call of Duty 4 в России

Infinity Ward, откровенно признаваясь, что это — самая серьезная их работа в рамках сериала, приготовила геймерам настоящий сюрприз. Игровая серия Call of Duty, ранее известная своим вниманием к тематике Второй мировой войны, теперь берет в прицел настоящее. События четвертой части игры будут разворачиваться в современности, где главная угроза миру во всем мире — международный терроризм.

Компания «Новый Диск» сообщает о готовящемся выходе на территории России, стран СНГ и Балтии игры Call of Duty 4: Modern Warfare.

Infinity Ward, откровенно признаваясь, что это — самая серьезная их работа в рамках сериала, приготовила геймерам настоящий сюрприз. Игровая серия Call of Duty, ранее известная своим вниманием к тематике Второй мировой войны, теперь берет в прицел настоящее. События четвертой части игры будут разворачиваться в современности, где главная угроза миру во всем мире — международный терроризм. Возглавляет террористическое движение русский националист, вошедший в преступный сговор со своими ближневосточными «коллегами». На борьбу с отчаянными головорезами будут брошены лучшие военные силы Запада: американский спецназ и британская SAS.

Игрокам предстоит сражаться на стороне одного из элитных подразделений сначала на территории арабского государства, а затем и на российских землях. Графика нового поколения продемонстрирует действо высочайшей степени кинематографичности, впечатляющие батальные сцены, высококачественную анимацию персонажей. Игроки смогут взять в руки один из 70 образцов вооружения, сбалансированного и детально проработанного. И это не середина прошлого века. Теперь в распоряжении спасителей человечества — суперсовременное оружие. Модульный принцип построения позволяет модифицировать его для еще большей эффективности. Сам же солдат также сможет использовать различные гаджеты и приспособления, например, приборы ночного видения или навороченные камуфляжные костюмы.

Отдельной строкой идет мультиплеер, который всегда был одной из главных «фишек» серии. Включенные элементы RPG подразумевают, что для игры по сети будут доступны несколько классов персонажей со своими уникальными умениями. А растущий в боях с живыми противниками опыт можно будет потратить на освоение новых способностей. Теперь игрокам доступны почти 10 режимов сетевой игры: как знакомых по другим играм серии, так и впервые встречающихся только в новой Call of Duty 4: Modern Warfare.

Игра выйдет полностью на русском языке под премиум-лейблом ND Games. Диск поступит в продажу в подарочной и джевел-упаковке. Ориентировочная дата выхода – 15 ноября 2007 года.


Сейчас на главной

Публикации

(18+) Руки на органы управления! Подборка игр для взрослых, где геймплей важнее всего остального

Игры для взрослых удивительны — в большинстве из них игроку нужно активно поддаваться врагам, чтобы получить доступ к «главному контенту». Однако есть и такие, что заставят забыть обо всём кроме победы. Проекты из этой подборки удивляют своим необычным геймплеем — и мы собрали их для вас в одном месте.

Стильно, нудно, криво, мало. Обзор No Rest for the Wicked [ранний доступ]

Обзоры 23 апреля 16:48 0

Создатели дилогии Ori, в преддверии появления No Rest for the Wicked в программе раннего доступа, не раз говорили, что со своей новой игрой они собираются вывести жанр action-RPG на новый уровень. Получилось ли у них? Ответ будет, скорее, положительным, но нюансов и раздражающих мелочей у проекта хватает.

Наконец-то покер перестал быть... Покером? Запоздалый обзор Balatro

Обзоры 22 апреля 08:53 0

Разработчик LocalThunk взял карточную игру «Покер», добавил туда новых правил и красивые шкурки — из азартной игры на деньги получился креативный декбилдер, а результат получил огромную популярность. Заслуживает ли её Balatro? Сейчас расскажем.

Fallout: Хроники создания легендарной саги. Если хочется почитать про вселенную и разработку серии

Обзоры 21 апреля 11:12 0

Хорошие экранизации игровых серий — редкое явление, отчего выход сериала Fallout стал сродни землетрясению. За ним последовали внезапные «афтершоки»: старые фанаты обращаются к играм, чтобы провести в этом мире ещё немного времени, а споры, какая игра лучше, разгораются с новой силой. Новички тоже не отстают и уже делают первые неуверенные шажки из Убежища. Но если поиграть нет возможности, а сериал просмотрен — рекомендуем что почитать, если вы любите вселенную Fallout или хотите больше узнать о ней.

Исторично, познавательно и увлекательно — в отличие от «Смуты»! Подборка историчных игр разной степени реалистичности

Статьи 19 апреля 12:16 0

«Смута» гордо определяет себя как игра, которая может научить истории. Нельзя не признать, что разработчики старались – очень симпатичное слайд-шоу получилось. Вот только прохождение «Смуты» вызывает желание забыть всё увиденное, а не запомнить. Поэтому мы составили подборку игр с историческим уклоном, которые могут похвастаться красивой картинкой, увлекательным геймплеем, грамотной подачей сюжета — эти аспекты необходимы для поддержания интереса игрока, даже в «историчных» играх.