Obsidian не в восторге от того, что фанаты используют The Outer Worlds для насмешек над Fallout 76 и Bethesda

Генеральный директор студии Obsidian Entertainment Фергюс Уркхарт (Feargus Urquhart) прокомментировал тот факт, что фанаты используют ролевую игру The Outer Worlds для насмешек над Fallout 76 и Bethesda.

Генеральный директор студии Obsidian Entertainment Фергюс Уркхарт (Feargus Urquhart) прокомментировал тот факт, что фанаты используют ролевую игру The Outer Worlds для насмешек над Fallout 76 и Bethesda.

Уркхарта удивляет то, что некоторые люди полагают, будто Obsidian подгадала с анонсом The Outer Worlds, совпавшим со шквалом критики в адрес Bethesda и Fallout 76. Работа над The Outer Worlds началась в 2015 году, а анонс игры не связан с ситуацией вокруг Fallout 76.

«Люди даже говорили о трейлере нашей игры: “Ух ты, вот это они размазали Bethesda”. Всё из-за того, что мы упомянули о создателях оригинальной Fallout и Fallout: New Vegas. Хотя заготовка с этой фразой сделана ещё в июле», - сказал Уркхарт.

По словам Уркхарта, во фразе «от создателей оригинальной Fallout и Fallout: New Vegas» нет злого умысла в отношении других компаний и попыток их задеть.

«Нам очень понравилось делать Fallout: New Vegas, а людям очень понравилось играть в Fallout: New Vegas. Bethesda решила развивать бренд в другом направлении. В этом нет ничего правильного или неправильного. Это их выбор. Они имеют полное право. Однако с нашей точки зрения, есть люди, которым нравится то, какой была серия Fallout. В The Outer Worlds мы хотели предложить нечто подобное. Может, это плохое решение с точки зрения того, сколько людей купят игру. Не знаю… Людям очень понравился Fallout: New Vegas, поэтому давайте выпустим проект, которые близок к нему настолько, насколько возможно», - сказал глава Obsidian Entertainment.

Один из руководителей разработчиков The Outer Worlds Тим Кейн отметил, что его «обескураживает» подобная ситуация. Obsidian создаёт The Outer Worlds не для того, чтобы люди отказались от игры в другой проект. Леонард Боярский не в восторге от того, что люди видят в The Outer Worlds попытку Obsidian задеть другие игры и компании.

The Outer Worlds появится на РС, PS4 и Xbox One в этом году.


Сейчас на главной

Публикации

(18+) Руки на органы управления! Подборка игр для взрослых, где геймплей важнее всего остального

Игры для взрослых удивительны — в большинстве из них игроку нужно активно поддаваться врагам, чтобы получить доступ к «главному контенту». Однако есть и такие, что заставят забыть обо всём кроме победы. Проекты из этой подборки удивляют своим необычным геймплеем — и мы собрали их для вас в одном месте.

Стильно, нудно, криво, мало. Обзор No Rest for the Wicked [ранний доступ]

Обзоры 23 апреля 16:48 0

Создатели дилогии Ori, в преддверии появления No Rest for the Wicked в программе раннего доступа, не раз говорили, что со своей новой игрой они собираются вывести жанр action-RPG на новый уровень. Получилось ли у них? Ответ будет, скорее, положительным, но нюансов и раздражающих мелочей у проекта хватает.

Наконец-то покер перестал быть... Покером? Запоздалый обзор Balatro

Обзоры 22 апреля 08:53 0

Разработчик LocalThunk взял карточную игру «Покер», добавил туда новых правил и красивые шкурки — из азартной игры на деньги получился креативный декбилдер, а результат получил огромную популярность. Заслуживает ли её Balatro? Сейчас расскажем.

Fallout: Хроники создания легендарной саги. Если хочется почитать про вселенную и разработку серии

Обзоры 21 апреля 11:12 0

Хорошие экранизации игровых серий — редкое явление, отчего выход сериала Fallout стал сродни землетрясению. За ним последовали внезапные «афтершоки»: старые фанаты обращаются к играм, чтобы провести в этом мире ещё немного времени, а споры, какая игра лучше, разгораются с новой силой. Новички тоже не отстают и уже делают первые неуверенные шажки из Убежища. Но если поиграть нет возможности, а сериал просмотрен — рекомендуем что почитать, если вы любите вселенную Fallout или хотите больше узнать о ней.

Исторично, познавательно и увлекательно — в отличие от «Смуты»! Подборка историчных игр разной степени реалистичности

Статьи 19 апреля 12:16 0

«Смута» гордо определяет себя как игра, которая может научить истории. Нельзя не признать, что разработчики старались – очень симпатичное слайд-шоу получилось. Вот только прохождение «Смуты» вызывает желание забыть всё увиденное, а не запомнить. Поэтому мы составили подборку игр с историческим уклоном, которые могут похвастаться красивой картинкой, увлекательным геймплеем, грамотной подачей сюжета — эти аспекты необходимы для поддержания интереса игрока, даже в «историчных» играх.