Авторы Cyberpunk 2077 о возможности сделать из героини Майора из Ghost in the Shell, настраиваемом интерфейсе и реакции сообщества

Представители CD Projekt RED поделились подробностями о ролевой игре Cyberpunk 2077. В частности, нам пообещали широкий выбор возможностей при прокачке протагониста. Из V можно сделать своего рода танк с «большими пушками» или персонажа, похожего на Майора из Ghost in the Shell – этакого кибер-ниндзя.

Представители CD Projekt RED поделились подробностями о ролевой игре Cyberpunk 2077. В частности, нам пообещали широкий выбор возможностей при прокачке протагониста. Из V можно сделать своего рода танк с «большими пушками» или персонажа, похожего на Майора из Ghost in the Shell – этакого кибер-ниндзя.

Многие задания можно провалить. На текущем этапе разработки надпись «Игра окончена» появляется только после смерти героя. В случае провала заданий игра продолжается, и «вам придётся столкнуться с последствиями».

Поскольку персонажи являются одним из основополагающих элементов Cyberpunk 2077, некоторых значимых личностей убить нельзя. Всё потому, что с ними связаны увлекательные истории.

Что касается оружия с самонаведением, то авторы обдумывают баланс этой составляющей. Пока они планируют сделать оружие с самонаведением менее мощным, чем стандартные пушки.

Авторы позволят игрокам включать и выключать многие элементы интерфейса, в том числе цифры, которые вылетают из противников и символизируют наносимые им повреждения.

Генеральный директор CD Projekt Red Адам Кичиньский (Adam Kiciński) прокомментировал реакцию общественности на демонстрацию игрового процесса и рассказал о том, как авторы продвигали игру.

По его словам, дебютный трейлер Cyberpunk 2077 посмотрели более 25 миллионов раз – рекордные показатели для видеоматериалов, когда-либо опубликованных CD Projekt Red. В ходе Е3 2018 демонстрацию игры за закрытыми дверями посмотрело более 1100 человек. Cyberpunk 2077 получил более 100 наград в ходе Е3. The Witcher 3 в ходе Е3 2013, когда игру впервые показали публике, получил в два раза меньше наград.

«Я изучил отзывы. Общий настрой аудитории касательно демонстрации игры очень положительный. Нам интересно, что думают игроки. Нам было неловко, поскольку проект, как мы уже говорили, находится не на финальном этапе разработки, и некоторые элементы будут меняться. Но после двух выставок мы решили, что нам стоит продемонстрировать игрокам имеющийся материал», - сказал Кичиньский.

Глава CD Projekt Red отметил, что остальная часть игры пока ещё не так хорошо проработана и не так тщательно «отполирована», как продемонстрированный отрезок приключения. Cyberpunk 2077 уже можно пройти от начала до конца, но игрокам пока «не стоит это видеть».

Точной даты выхода у Cyberpunk 2077 пока нет.


Сейчас на главной

Публикации

Продолжение «Фоллаута», которое мы заслужили. Обзор сериала Fallout

Обзоры 15 апреля 18:25 0

Война. Война никогда не меняется. 11 апреля свет увидел сериал по вселенной Fallout. И повсюду тлеют пожары — фанатское сообщество вновь разделилось. Одни костерят сериал за надругательство над каноном, который заложили «отцы-основатели». Другие называют его лучшей экранизацией видеоигры. Все они по-своему правы: сериал Fallout — яркое приключение с лёгким налетом британского абсурдизма, созданное для фанатов «новой волны» Тодда Говарда. Итак, каким получился «Fallout 5» от Джонатана Нолана и Amazon?

Красиво, немного поучительно и очень головоломисто. Обзор Halver

Обзоры 13 апреля 10:10 0

Halver — развивающий платформер-головоломка, который разрабатывали 7 лет. Игра поощряет хорошие рефлексы и использование логики — для быстрого и эффективного решения головоломок и уклонения от опасностей. Но пройти её под силу не каждому, хотя в игре всего 48 уровней. Поломать голову над «Пополамщиком» придётся основательно!

Подборка игр о космосе в честь «Дня космонавтики». Популярные, нишевые и забавные проекты о покорении звёзд

Статьи 12 апреля 12:01 0

12 апреля 1961 года состоялся первый в мире полёт человека в космос. Это событие положило начало новому этапу в освоении звёзд человеком. С тех пор прошло 63 года, а имя Юрия Гагарина известно по всему свету. Но в этот день мы чествуем не только достижения советской науки, но и человека, ставшего символом мужества и отваги. В честь праздника мы решили собрать подборку из лучших космических игр — чтобы каждый мог почувствовать себя на месте первопроходца космических далей.

Artplays V-1600 Pro Force Feedback — игровой руль с поддержкой технологии обратной тактильной связи

Artplays V-1600 Pro Force Feedback — это игровой руль с поддержкой технологии обратной тактильной связи, разработанный в России. Заинтриговали? Ну что же, давайте посмотрим на это устройство поближе.

(18+) Предки были людьми культуры! Обзор визуальной новеллы для взрослых «Русы не против Ящерок»

Обзоры 11 апреля 09:20 0

Познавательная визуальная новелла для взрослых по знаменитой вселенной игры «Русы против Ящеров». В ней кладется конец на извечный конфликт двух народов. В перипетиях сюжета будет решено: кто окажется сверху, а кто – снизу. Очевидно лишь то, что русам придётся попотеть.