Много первых деталей Cyberpunk 2077

CD Projekt RED провели закрытый показ Cyberpunk 2077. Конечно же, её детали попали в Сеть. Что рассказывают журналисты

CD Projekt RED провели закрытый показ Cyberpunk 2077. Конечно же, детали попали в Сеть. Что рассказывают журналисты:

  • Cyberpunk 2077 – сюжетноориентированная ролевая игра с видом от первого лица и бесшовным открытым миром для взрослой аудитории.
  • Действие происходит в Америке 2077 года, которой правят огромные корпорации.
  • Главного героя зовут V. На выбор предлагают создать мужчину либо женщину. По сюжету протагонист – наёмник, который получает контракт. 
  • В начале можно выбрать шесть характеристик Strength, Constitution, Intelligence, Reflexes, Tech и Cool (Сила, Телосложение, Интеллект, Рефлексы, Знание технологий, Крутизна). Они взяты из настольной игры Майка Пондсмита Cyberpunk 2020. Можно выбрать прошлое, оно влияет на сюжет. Класс выбрать нельзя, он определится позже – это Netrunner, Techie и Solo. Подклассы также будут.
  • Мир огромен и одновременно напоминает «Бегущего по лезвию» и стиль киберпанка, созданного в 80-х годах. По уровню проработки и реалистичности напоминает проекты Rockstar. Прохожие разговаривают, проработаны мелочи. В городе шесть районов (City Center, Watson, Westbrook, Heywood, Pacifica, Santo Domingo) с сотнями зданий, во многие можно входить. У каждого района своя экосистема, рынок и жители. Выбор активностей огромен: выполнение основных и побочных заданий, исследование, возможность покупать недвижимость и автомобили, воровать, изменять внешность, взламывать терминалы доступа (их защищают нетраннеры), разговаривать с населением. 
  • Тело персонажа можно модифицировать. Появятся новые способности и пассивные навыки. К примеру, показали, как V вырвала глазное яблоко и вставила имплантаты – появилась возможность сканировать предметы и материалы на уязвимости. Тоже и с новой ладонью – сцепление с оружием улучшилось и увеличился урон. Имплантаты дорогие, их можно приобретать на «чёрном рынке».
  • Динамическая смена суток.
  • Реализация системы заданий напоминает Witcher 3.
  • Передвигаться по городу можно пешком, либо на транспорте – машине, мотоцикле, летательном аппарате. Во время посадки можно переключить вид с первого лица на третье. В этом случае интерфейс всплывает на лобовом стекле автомобиля.
  • Witcher 3 – тёмное фэнтези, где ощущается масштаб вширь, в Cyberpunk 2077 – тёмная антиутопия с вертикальным масштабом.
  • Минимальный пользовательский интерфейс – компас и журнал заданий. Во время боя всплывают имена противников, шкала здоровья и, похоже, уровни. У некоторых врагов вместо уровней вопросительные знаки. Скорее всего, они выше уровнем, чем V.
  • В бою всплывают цифры урона. Есть система замедления времени при перестрелке.
  • Оружие: энергетическое, умное и технологическое.
  • Есть обнажённые персонажи и возможность переспать с NPC.
  • Репутация героя зарабатывается путём прохождения заданий и позволяет попадать в изначально закрытые районы. Также зависит от одежды.
  • CD Projekt RED подчёркивает, что у выбора есть последствия в текущий момент и для мира в целом.
  • В диалогах есть выбор.
  • Переход между катсценами и игровым процессом очень плавный. Иногда сложно оценить, где тебе показывают ролик, а где сама игра. Погружение феноменальное.
  • Препятствия можно обходить различными способами, они зависят от навыков персонажа. К примеру, V добрался до двери, которую не мог взломать с помощью хакерства. Но его инженерное мастерство позволило ему вскрыть панель и пройти дальше.
  • Есть система осмотра. Можно близко рассмотреть предмет и узнать о нём больше.
  • Для лечения используется ингалятор.
  • Перестрелки ощущаются медленнее, чем в Doom и Borderlands, но быстрее, чем в Fallout 4.
  • Были показаны способности поздней игры - богомолоподобные руки-лезвия и возможность бегать по стенам.
  • Показали бой с боссом в экзоскелете. Он включал скольжение под автомобилем и возможность спрятаться за укрытием.
  • Не стоит заводить в игре друзей, а если завели – не доверяйте им.
  • За микротранзакции и лутбоксы можно не переживать. Их не будет.

Журналист VG247 пишет, что было показано 50 минут игрового процесса во время которого у него «отвалилась челюсть». Это всё чему научилась игровая индустрия. Джон Линнеман, глава Digital Foundry, отметил что Cyberpunk 2077 - это микс из Ведьмака, Deus Ex и Crysis c огромным масштабом и уровнем детализации.

В официальном твиттере появились изображения главных героев. Мужчина-косплеер известен образом Геральта.

Дата выхода - «когда будет готова».


Сейчас на главной

Публикации

Самый дружелюбный дьяблоид. Обзор Last Epoch

Обзоры 28 марта 17:40 0

Игровая индустрия редко выдаёт качественные дьяблоподобные проекты. Да и ниша уже занята Diablo 2: Resurrected и четвёртой частью 2023 года выпуска, Path of Exile и Grim Dawn — в каждой можно провести сотни и тысячи часов. Но небольшой команде удалось отыскать правильную формулу и перетянуть внимание на себя. Что же такого в игре, элементами которой вдохновлялась сама Blizzard?

Падение Предела или предел падения? Обзор сериала Halo (2 сезон)

Обзоры 27 марта 19:07 0

22 марта вышел заключительный эпизод второго сезона сериала Halo. Новый сезон — хороший и в то же время плохой пример того, как следует проводить работу над ошибками. Так и получилось: больше Halo — меньше Чифа, больше Чифа — меньше Halo. Что всё это значит? Разбираемся в сегодняшнем обзоре.

Постыдное прошлое «Зельды». Обзор Arzette: The Jewel of Faramore

Обзоры 26 марта 17:31 0

Разработчики из Seedy Eye Software взяли за основу знаменитую своей кривизной дилогию Zelda CD-i для платформы Philips и сделали собственную игру. Получившийся проект в жанре action-adventure только притворяется кривым. По факту — это ладно собранный, нарочито высмеивающий первоисточник и развлекающий продукт, а также одна из самых выдающихся игр 2024 года!

Как покупать игры в Steam, PlayStation и Microsoft Store, а также Nintendo eShop в 2024 году

Статьи 25 марта 18:21 0

Постоянная смена способов пополнения кошельков и покупки игр озадачивает геймеров из России и Беларуси уже несколько лет. Как продолжить уделять время любимому хобби, не сталкиваясь с проблемой оплаты и доступностью платёжных систем? Мы решили собрать самые актуальные в 2024 году способы в одном материале.

Выживать на острове с каннибалами — великолепно. Обзор Sons Of The Forest

Обзоры 24 марта 15:49 0

Сиквел к одному из самых популярных симуляторов выживания впечатлил многих игроков ещё на моменте раннего доступа. Sons Of The Forest могла похвастаться многими элементами, присущими жанру, которые были сделаны отлично и даже уникально. Вот только к моменту выхода не было наращено достаточно «мяса», чтобы игра ощущалась завершенной — при этом хуже она не стала. Почти.