Шумеры в Sid Meier's Civilization VI

Гильгамеш является основным героем шумерской мифологии, и легенды о нем дожили до наших дней, несмотря на то, что царствовал он почти 4,5 тысячи лет назад.

Из нового обучающего ролика Sid Meier's Civilization VI вы узнаете про особенности нации Шумер, которыми управляет царь Гильгамеш.

Гильгамеш является основным героем шумерской мифологии, и легенды о нем дожили до наших дней, несмотря на то, что царствовал он почти 4,5 тысячи лет назад. Самым известным произведением о нём является «Эпос о Гильгамеше» – одно из самых старинных литературных произведений в мире (где, кстати, можно найти свидетельства о Всемирном потопе).

Уникальная способность Гильгамеша в игре называется «Приключения с Энкиду». Участвуя в совместной войне, шумеры делят трофеи и опыт с ближайшим союзником в радиусе пяти клеток, так что дипломатические отношения с бородатым воителем крайне выгодны. 

Шумеры в Civilization VI обладают особенностью «Эпические задания», благодаря которой при захвате варварских поселений получают в награду ускоренное изучение технологий [в русских титрах к ролику бред написан в этом моменте]. 

Уникальной боевой силой шумеров является Военная повозка, которая легко побеждает копейщиков и прочие антикавалекрийские подразделения, если начинает атаку на открытой местности.

Уникальные здания шумеров – Зиккураты, которые ускоряют развитие науки и культуры, если строить их на речных берегах. 

Таким образом, шумеры получают сильное преимущество на ранних этапах игры а потом вымирают


Сейчас на главной

Публикации

Темнейшая и тишайшая — игровая механическая клавиатура Hecate G4K

Hecate или, если по-русски, Геката — не только богиня Луны, ночи и всякого магического и таинственного у древних греков, но и бренд, под которым компания Edifier выпускает разнообразную игровую периферию. Их логотип можно увидеть на наушниках, колонках, мышках и, конечно же, на клавиатурах. Вернее, на клавиатуре, потому что модель у Hecate пока всего одна — G4K. О ней и пойдет речь в этом обзоре.

Высокоинтеллектуальная игра для взрослых. Обзор Future Fragments

Обзоры 14 марта 12:00 0

Спустя долгие годы ценители игр с перчинкой наконец дождались выхода Future Fragments – яркого и необычного платформера. Это красивый и захватывающий плод любви разработчиков, который вышел почти готовым. Увы, но для полноценного удовольствия придется подождать еще немного...

До аномального необычно. Обзор Anomaly Agent

Обзоры 08 марта 19:26 0

Из ниоткуда появилась необычная и стильная пиксельная игра, где нужно спасать мир от нарушения законов физики. Для этого нужно бегать по крышам, путешествовать во времени, и сражаться с армией клонов.

Во что поиграть на смартфоне. «Хонкай» возвращается, таких яиц у Fall Guys нет, аниме «не-гача», алхимик в Stardrew Valley

Итоги 04 марта 16:57 0

Honkai поразил miHoYo и до сих пор не отпускает студию. В феврале вышло «продолжение» первой части — в реальности, это новая игра. Создатели Arknights решили попробовать новую модель монетизации, выпустив премиальную ролевую игру в японском стиле с пошаговой боевой системой, трепещи Honkai Star Rail! Кроме того, китайцы выпустили хороший клон Fall Guys, а несколько отличных инди-игр из Steam получили порты на смартфоны.

Хочу разрабатывать игры! Разработчики Astrum Entertainment о пути в геймдев

Статьи 03 марта 15:11 0

Вы хотели создать свою игру, но не знали, с чего начать? Мы задали вопросы специалистам Astrum Entertainment, которые занимаются разработкой и издательством игр, чтобы узнать, как попасть в геймдев и что для этого нужно. Что для значит их работа, как она влияет на их отношение к играм, а также можно ли научиться всему самостоятельно. Многие ответы нас приятно удивили.