Представитель Microsoft о PS4 Pro: «4,2 терафлопс недостаточно для полноценного 4К»

Представитель Microsoft Альберт Пенелло (Albert Penello) заявил, что производительности консоли PS4 Pro (4,2 терафлопса) «недостаточно для полноценного 4К».

Представитель Microsoft Альберт Пенелло (Albert Penello) заявил, что производительности консоли PS4 Pro (4,2 терафлопса) «недостаточно для полноценного 4К». Также он отметил, что у заявлений Sony касательно поддержки 4К есть ряд оговорок. «Я полагаю, что сейчас они сообщают покупателям о многочисленных предостережениях, касающихся поддержки разрешения 4К», - сказал представитель Microsoft.

«Они говорят о «шахматном рендеринге», повышении масштабирования и тому подобных вещах. В их маркетинговой кампании касательно поддержки 4К слишком много оговорок. Мы, когда размышляли о спецификациях Scorpio, хотели, чтобы разработчики могли взять графические движки для Xbox One и использовать их для игр в настоящем, полноценном разрешении 4К. Именно поэтому мы предложили консоль с такой производительностью [6 терафлопс]. Разработчики нам сообщили о том, что именно такая производительность необходима для полноценного 4К», - добавил Альберт Пенелло.

Ранее представитель Microsoft Studios Шеннон Лофтис (Shannon Loftis) заявил, что игры от Microsoft для Xbox Scorpio будут работать в полноценном 4К-разрешении. При этом, со слов президента PlayStation Эндрю Хауса (Andrew House), «большинство» игр для PS4 Pro будут использовать масштабирование для достижения разрешения 4К.

Также Альберт Пенелло подтвердил, что разработчики не обязаны реализовывать поддержку разрешения 4К в играх для Xbox Scorpio. «Они смогут сами решать, что им делать с производительностью консоли. Разработчики будут делать то, что считают наилучшим для своих игр. Но я знаю, что 4,2 терафлопс недостаточно для полноценного 4К. Поэтому я считаю, что наш продукт предлагает нечто большее. У нас меньше оговорок касательно поддержки 4K, которую мы предложим на старте консоли», - отметил представитель Microsoft.

Альберт Пенелло заявил, что он не обвиняет Sony в недобросовестном маркетинге. Напротив, по его мнению, компания «очень открыта в том, что касается компромиссов при реализации поддержки 4К». Также, по мнению Пенелло, пока рано говорить о разнице в играх для PS4 Pro и Xbox Scorpio.

PS4 Pro поступит в продажу 10 ноября 2016 года. Xbox Scorpio появится в конце 2017 года.


Сейчас на главной

Публикации

Инди-игры марта: наследники WarCraft III и Divinity Original Sin, боевые космонавты, управление башней некроманта и не только

Итоги 18 апреля 15:00 0

Небольшие независимые студии порой способны замахнуться на легендарные имена. В марте увидели свет сразу два наследника Divinity Original Sin, которая когда-то проложила Larian дорогу к Baldurs Gate 3. В том же месяце появилась необычная стратегия в реальном времени — её даже сравнивают с легендарной WarCraft III! Конечно, совсем без пиксельных рогаликов не обошлось, как и без боевых платформеров-метроидваний. Но среди необычных продуктов затесались менеджмент башни некроманта и уютные посиделки за постройкой домов.

Когда дергаешь судьбу за спусковой крючок дробовика. Обзор Buckshot Roulette

Обзоры 18 апреля 09:00 0

Buckshot Roulette заставляет адреналин зашкаливать — она испытывает ум игрока, его расчетливость и удачу. Наградой храбрым служит денежное вознаграждение и сохранённая в опасной игре жизнь.

Падение НКР, предыстория Волт-Боя, кто сбросил бомбы на Америку. Отсылки, пасхалки и теории из нового сериала по Fallout

Статьи 17 апреля 12:50 0

Сериал от компании Amazon получился отличным — это подтверждают как отзывы пользователей, так и критиков. Да, несоответствия с видеоиграми могли проскакивать, но придираться к мелочам сегодня мы не будем. Наоборот — рассмотрим их под фанатским микроскопом! Все интересные «пасхальные яйца», отсылки к играм, подтверждение или опровержение фанатских теорий — в нашем новом материале.

Необычно пострелять. Подборка нетипичных и крутых шутеров со Steam FPS Fest, доступных в России

Статьи 16 апреля 19:39 0

С 15 по 22 апреля в Steam проходит фестиваль шутеров от первого лица — Steam FPS Fest. В рамках фестиваля пользователи могут опробовать демоверсии грядущих проектов в жанре, а также Valve подготовила порцию скидок на уже вышедшие игры. Перед вам подборка необычных шутеров, которые вы могли пропустить — все они сейчас продаются с хорошей скидкой в российском Steam.

Продолжение «Фоллаута», которое мы заслужили. Обзор сериала Fallout

Обзоры 15 апреля 18:25 0

Война. Война никогда не меняется. 11 апреля свет увидел сериал по вселенной Fallout. И повсюду тлеют пожары — фанатское сообщество вновь разделилось. Одни костерят сериал за надругательство над каноном, который заложили «отцы-основатели». Другие называют его лучшей экранизацией видеоигры. Все они по-своему правы: сериал Fallout — яркое приключение с лёгким налетом британского абсурдизма, созданное для фанатов «новой волны» Тодда Говарда. Итак, каким получился «Fallout 5» от Джонатана Нолана и Amazon?