Трейлер на движке и подробности Prey от Arkane Studios

В ходе мероприятия QuakeCon 2016 представители Arkane Studios поделились новыми подробностями о приключенческом боевике Prey.

В ходе мероприятия QuakeCon 2016 представители Arkane Studios поделились новыми подробностями о приключенческом боевике Prey. В этой игре протагонисту предстоит выживать на космической станции Talos 1, наводнённой опасными пришельцами. Для этого герою (или героине) по имени Морган Ю (Morgan Yu) надо использовать оружие, гаджеты и необычные умения.

Авторы ещё раз напомнили, что в игре будут враги, способные превращаться в обычные предметы интерьера по типу чашки или кресла. Эти небольшие создания похожие на мелких насекомых именуются «мимиками» (Mimic). Если герой приблизится к безобидной на первый взгляд урне, то она может внезапно напасть на него. Это касается и обычной банки из-под газировки, лежащей на полу, или оружия.

Однако в распоряжении Моргана будут так называемые нейромоды (Neuromods), которые наделяют его неординарными способностями. Эти навыки могут быть использованы в бою, в процессе передвижения по станции или для решения различных задач. Например, Морган сможет принимать форму различных предметов. Герой может стать чашкой и пробраться в таком обличии в узкий проход, чтобы получить доступ в закрытое помещение.

В Prey от Arkane Studios предусмотрена система подбора и апгрейда навыков аналогичная Deus Ex и Bioshock. Герою позволяют самостоятельно искать интересные сочетания умений и способы их применения. Так, он может принять форму металлического обломка и незамеченным пробраться мимо роботов-охранников. Потом в этом же обличии он забирается повыше с помощью другого нейромода – энергетического удара. Ещё один нейромод работает по принципу телекинеза и позволяет передвигать предметы на расстоянии.

У нейромодов есть уровни развития. Прокачанный до третьего уровня «телекинез» позволяет бросать во врагов даже металлические ящики немалых размеров.

Что касается оружия, то в арсенале Моргана будет, в том числе, GLOO Cannon. Эта «пушка» стреляет быстросохнущей клейкой пеной, которая сковывает движения врагов. Также с помощью GLOO Cannon можно обезвреживать ловушки и создавать платформы, чтобы пробраться в труднодоступные места.

В процессе изучения станции Морган собирает различные компоненты. Они используются у специальных станций для создания полезных устройств. Приспособления  Recycle Charge действует по принципу гаранты и быстро собирает все запчасти в комнате.

Релиз Prey от Arkane Studios ожидается в 2017 году на РС, PS4 и Xbox One. Ниже представлен трейлер на движке игры с демонстрацией локаций и фрагментов сражений.


Сейчас на главной

Публикации

Темнейшая и тишайшая — игровая механическая клавиатура Hecate G4K

Hecate или, если по-русски, Геката — не только богиня Луны, ночи и всякого магического и таинственного у древних греков, но и бренд, под которым компания Edifier выпускает разнообразную игровую периферию. Их логотип можно увидеть на наушниках, колонках, мышках и, конечно же, на клавиатурах. Вернее, на клавиатуре, потому что модель у Hecate пока всего одна — G4K. О ней и пойдет речь в этом обзоре.

Высокоинтеллектуальная игра для взрослых. Обзор Future Fragments

Обзоры 14 марта 12:00 0

Спустя долгие годы ценители игр с перчинкой наконец дождались выхода Future Fragments – яркого и необычного платформера. Это красивый и захватывающий плод любви разработчиков, который вышел почти готовым. Увы, но для полноценного удовольствия придется подождать еще немного...

До аномального необычно. Обзор Anomaly Agent

Обзоры 08 марта 19:26 0

Из ниоткуда появилась необычная и стильная пиксельная игра, где нужно спасать мир от нарушения законов физики. Для этого нужно бегать по крышам, путешествовать во времени, и сражаться с армией клонов.

Во что поиграть на смартфоне. «Хонкай» возвращается, таких яиц у Fall Guys нет, аниме «не-гача», алхимик в Stardrew Valley

Итоги 04 марта 16:57 0

Honkai поразил miHoYo и до сих пор не отпускает студию. В феврале вышло «продолжение» первой части — в реальности, это новая игра. Создатели Arknights решили попробовать новую модель монетизации, выпустив премиальную ролевую игру в японском стиле с пошаговой боевой системой, трепещи Honkai Star Rail! Кроме того, китайцы выпустили хороший клон Fall Guys, а несколько отличных инди-игр из Steam получили порты на смартфоны.

Хочу разрабатывать игры! Разработчики Astrum Entertainment о пути в геймдев

Статьи 03 марта 15:11 0

Вы хотели создать свою игру, но не знали, с чего начать? Мы задали вопросы специалистам Astrum Entertainment, которые занимаются разработкой и издательством игр, чтобы узнать, как попасть в геймдев и что для этого нужно. Что для значит их работа, как она влияет на их отношение к играм, а также можно ли научиться всему самостоятельно. Многие ответы нас приятно удивили.