Популярные Youtube-блогеры продвигали свой сайт азартных игр, имеющий отношение к Counter-Strike: Global Offensive

Популярные в определённых кругах YouTube-блогеры Тревор Мартин (Trevor "TmarTn" Martin) и Том Касселл (Tom "ProSyndicate" Cassell) были уличены в том, что раскручивали через свои Youtube-каналы сайт CSGOLotto.com.

Популярные в определённых кругах YouTube-блогеры Тревор Мартин (Trevor "TmarTn" Martin) и Том Касселл (Tom "ProSyndicate" Cassell) были уличены в том, что раскручивали через свои Youtube-каналы сайт CSGOLotto.com. Это сайт, где можно продавать и покупать раскраски оружия и другие внутриигровые предметы из Counter-Strike: Global Offensive. Также на сайте есть азартны игры, включающие в себя внутриигровые предметы из CS:GO. Блогеры не сообщали о том, что они владеют данным сайтом.

Тревор Мартин и Том Касселл публиковали на своих каналах видеоматериалы, посвящённые азартным играм с предметами из CS:GO. На видео было показано, как они выигрывают большие суммы денег и искреннее этому удивляются.

Пользователь YouTube под ником HonorTheCall выяснил, что Тревор Мартин является главой сайта, а Касселл – его заместителем. В своих видеоматериалах они продвигали CSGOLotto без упоминания о том, что владеют сайтом.

Одной из возможностей CSGOLotto является азартная игра по типу «однорукого бандита». Пользователи делают ставки в виде раскрасок для оружия, и победитель, который определяется генератором случайных чисел, забирает все виртуальные предметы. Раскраски можно выиграть в Counter-Strike: Global Offensive. Потом их можно также продавать и покупать за реальные деньги.

По словам YouTube-блогера под ником h3h3Productions рынок азартных игр с раскрасками для оружия из CS:GO не регулируется так же, как рынок обычных азартных игр. Отмечается, что в CS:GO играют несовершеннолетние пользователи, которые могут беспрепятственно пользоваться возможностями сайтов по типу CSGOLotto.

Тот факт, что Тревор Мартин и Том Касселл являются владельцами CSGOLotto, нарушает рекомендации сервиса YouTube и ставит под сомнение правдоподобность видео с выигрышами. Предполагается, что они могли подтасовывать результаты розыгрышей.

Тревор Мартин опубликовал, но впоследствии удалил, видео со своими комментариями о ситуации. По словам Мартина, он никогда не скрывал, что является одним из владельцев CSGOLotto. Он уверяет, что это упоминалось в видеоматериалах и в ходе трансляций.

Однако h3h3Productions уверяет, что специальная команда не смогла найти ни одного упоминания о факте владения Мартином и Касселлом сайта CSGOLotto. Напротив, в одном видео Мартин заявил следующее: «Мы нашли новый сайт CSGOLotto. Мы там делали ставки и выиграли… это было круто».

Впоследствии Мартин добавил в описание определенных видеоматериалов упоминание о том, что они сделаны в сотрудничестве с CSGOLotto. Ранее в описании была просто ссылка на этот сайт.

Том Касселл принёс пользователям извинения в своём твиттере. Он пообещал, что в будущем не будет скрывать подобную информацию. Также он уверил всех, что сайт CSGOLotto не занимается мошенничеством и не крадёт вещи пользователей. Кроме того, Касселл заявил, что все видеоматериалы были согласованы с администрацией YouTube.

В конце июня 2016 один из пользователей подал иск в суд на Valve. Истец обвиняет Valve в «создании, поддержке и содействии» рынку азартных игр. По данным авторитетного издания Bloomberg общий объём рынка внутриигровых предметов из Counter-Strike: Global Offensive составляет около 2,3 миллиардов долларов.


Сейчас на главной

Публикации

Инди-игры марта: наследники WarCraft III и Divinity Original Sin, боевые космонавты, управление башней некроманта и не только

Небольшие независимые студии порой способны замахнуться на легендарные имена. В марте увидели свет сразу два наследника Divinity Original Sin, которая когда-то проложила Larian дорогу к Baldurs Gate 3. В том же месяце появилась необычная стратегия в реальном времени — её даже сравнивают с легендарной WarCraft III! Конечно, совсем без пиксельных рогаликов не обошлось, как и без боевых платформеров-метроидваний. Но среди необычных продуктов затесались менеджмент башни некроманта и уютные посиделки за постройкой домов.

Когда дергаешь судьбу за спусковой крючок дробовика. Обзор Buckshot Roulette

Buckshot Roulette заставляет адреналин зашкаливать — она испытывает ум игрока, его расчетливость и удачу. Наградой храбрым служит денежное вознаграждение и сохранённая в опасной игре жизнь.

Падение НКР, предыстория Волт-Боя, кто сбросил бомбы на Америку. Отсылки, пасхалки и теории из нового сериала по Fallout

Статьи 17 апреля 12:50 0

Сериал от компании Amazon получился отличным — это подтверждают как отзывы пользователей, так и критиков. Да, несоответствия с видеоиграми могли проскакивать, но придираться к мелочам сегодня мы не будем. Наоборот — рассмотрим их под фанатским микроскопом! Все интересные «пасхальные яйца», отсылки к играм, подтверждение или опровержение фанатских теорий — в нашем новом материале.

Необычно пострелять. Подборка нетипичных и крутых шутеров со Steam FPS Fest, доступных в России

Статьи 16 апреля 19:39 0

С 15 по 22 апреля в Steam проходит фестиваль шутеров от первого лица — Steam FPS Fest. В рамках фестиваля пользователи могут опробовать демоверсии грядущих проектов в жанре, а также Valve подготовила порцию скидок на уже вышедшие игры. Перед вам подборка необычных шутеров, которые вы могли пропустить — все они сейчас продаются с хорошей скидкой в российском Steam.

Продолжение «Фоллаута», которое мы заслужили. Обзор сериала Fallout

Обзоры 15 апреля 18:25 0

Война. Война никогда не меняется. 11 апреля свет увидел сериал по вселенной Fallout. И повсюду тлеют пожары — фанатское сообщество вновь разделилось. Одни костерят сериал за надругательство над каноном, который заложили «отцы-основатели». Другие называют его лучшей экранизацией видеоигры. Все они по-своему правы: сериал Fallout — яркое приключение с лёгким налетом британского абсурдизма, созданное для фанатов «новой волны» Тодда Говарда. Итак, каким получился «Fallout 5» от Джонатана Нолана и Amazon?