Трейлер и подробности о Battleborn

Компании Gearbox Software (создатели Borderlands 1-2) опубликовала новый трейлер и детали проекта Battleborn. Этот шутер с элементами игр жанра MOBA (DOTA и ей подобные) создаётся для Xbox One, PlayStation 4 и PC.

Компании Gearbox Software (создатели Borderlands 1-2) опубликовала новый трейлер и детали проекта Battleborn. Этот шутер с элементами игр жанра MOBA (DOTA и ей подобные) создаётся для Xbox One, PlayStation 4 и PC.

В Battleborn будет 25 играбельных персонажей. У каждого из них будет уникальное вооружение и способности. Также они будут становиться сильнее и прокачиваться от первого до десятого уровня в ходе одиночных миссий и мультиплеерного матча.

Сюжетный режим Battleborn позволит выполнять задания в одиночку или в компании трёх товарищей, как в онлайне, так и в режиме разделённого экрана. Всю повествовательную составляющую можно пройти одному. Миссии разрешено перепроходить, чтобы заработать более ценные вещи.

В мультиплеере представлено три разных режима, которые будут доступны на старте игры. В Incursion команды героев защищают базу от «волн» врагов под контролем искусственного интеллекта. В то же время под контролем персонажей есть свои миньоны, и они должны помочь героям уничтожить базу противника. В режиме Devastation команды должны захватывать и удерживать точки на карте.

В режиме Meltdown команды защищают миньонов, пока те маршируют к центру карты. Чем больше миньонов дошло до финиша, тем больше очков получает команда. Команда набравшая больше всего очков объявляется победителем.

Также в игре будет представлена, так называемая «Постоянная система развития» (Persistent Progression System). Все очки опыта, заработанные за прохождение сюжетного режима и в мультиплеере, используются для повышения индивидуального ранга персонажа (Character Rank) и повышения командного ранга (Command Rank) профиля.

Character Rank – каждый герой прокачивается от первого до десятого уровня, что открывает ему доступ к новым усилителям и позволяет изменять его внешний вид.

Command Rank – игроки могут повышать ранг своего профиля, открывать значки и титулы, чтобы впечатлить друзей. Также посредством повышения этого показателя можно получить ценные бонусы, которые распространяются на любого героя, находящегося под вашим контролем.

Выход Battleborn ожидается этой зимой. Ранее Gearbox описывала Battleborn, как «самую амбициозную» игру, которую студия когда-либо делала.


Сейчас на главной

Публикации

Наконец-то покер перестал быть... Покером? Запоздалый обзор Balatro

Обзоры 22 апреля 08:53 0

Разработчик LocalThunk взял карточную игру «Покер», добавил туда новых правил и красивые шкурки — из азартной игры на деньги получился креативный декбилдер, а результат получил огромную популярность. Заслуживает ли её Balatro? Сейчас расскажем.

Fallout: Хроники создания легендарной саги. Если хочется почитать про вселенную и разработку серии

Обзоры 21 апреля 11:12 0

Хорошие экранизации игровых серий — редкое явление, отчего выход сериала Fallout стал сродни землетрясению. За ним последовали внезапные «афтершоки»: старые фанаты обращаются к играм, чтобы провести в этом мире ещё немного времени, а споры, какая игра лучше, разгораются с новой силой. Новички тоже не отстают и уже делают первые неуверенные шажки из Убежища. Но если поиграть нет возможности, а сериал просмотрен — рекомендуем что почитать, если вы любите вселенную Fallout или хотите больше узнать о ней.

Исторично, познавательно и увлекательно — в отличие от «Смуты»! Подборка историчных игр разной степени реалистичности

Статьи 19 апреля 12:16 0

«Смута» гордо определяет себя как игра, которая может научить истории. Нельзя не признать, что разработчики старались – очень симпатичное слайд-шоу получилось. Вот только прохождение «Смуты» вызывает желание забыть всё увиденное, а не запомнить. Поэтому мы составили подборку игр с историческим уклоном, которые могут похвастаться красивой картинкой, увлекательным геймплеем, грамотной подачей сюжета — эти аспекты необходимы для поддержания интереса игрока, даже в «историчных» играх.

Инди-игры марта: наследники WarCraft III и Divinity Original Sin, боевые космонавты, управление башней некроманта и не только

Итоги 18 апреля 15:00 0

Небольшие независимые студии порой способны замахнуться на легендарные имена. В марте увидели свет сразу два наследника Divinity Original Sin, которая когда-то проложила Larian дорогу к Baldurs Gate 3. В том же месяце появилась необычная стратегия в реальном времени — её даже сравнивают с легендарной WarCraft III! Конечно, совсем без пиксельных рогаликов не обошлось, как и без боевых платформеров-метроидваний. Но среди необычных продуктов затесались менеджмент башни некроманта и уютные посиделки за постройкой домов.

Когда дергаешь судьбу за спусковой крючок дробовика. Обзор Buckshot Roulette

Обзоры 18 апреля 09:00 0

Buckshot Roulette заставляет адреналин зашкаливать — она испытывает ум игрока, его расчетливость и удачу. Наградой храбрым служит денежное вознаграждение и сохранённая в опасной игре жизнь.