Новости одной строкой (Mass Effect 3, Final Fantasy XIII-2, MW3, Half-Life 3)

Компания BioWare опубликовала новый выпуск своего видеожурнала Pulse, в котором рассказывается о коллекционном издании Mass Effect 3 N7, а также о том, что враги в новой части станут гораздо умнее и сложнее, а у игроков появятся новые виды оружия и способностей, при помощи которых они должны будут уничтожить угрозу.

Компания BioWare опубликовала новый выпуск своего видеожурнала Pulse, в котором рассказывается о коллекционном издании Mass Effect 3 N7, а также о том, что враги в новой части станут гораздо умнее и сложнее, а у игроков появятся новые виды оружия и способностей, при помощи которых они должны будут уничтожить угрозу.

Релиз Mass Effect 3 состоится в марте следующего года.



Компания Warner Bros. Interactive Entertainment опубликовала еще один анимационный трейлер мультиплеерного шутера от первого лица Gotham City Imposters, который делает студия Monolith Productions.

Выход Gotham City Impostors ожидается в начале следующего года по цене 1200 MS Points или 15 долларов.



Вслед за вчерашним видео компания Square Enix выложила в Сеть еще два видеоролика с демонстрацией игрового процесса Final Fantasy XIII-2, первый из которых демонстрируют простой боевой режим (basic combat mode), а второй - экспертный (expert combat mode).

В США и Европе игра выйдет в начале следующего года.



Сэм Уортингтон (Sam Worthington) и Джона Хилл (Jonah Hill) снялись в еще одном live-action трейлере Modern Warfare 3, в котором они опять исполнили роль опытного игрока и зеленого «нуба», соответственно.



Square Enix опубликовала первый контепт-арт из новой ролевой игры, которая создается базе Unreal Engine 3 для современных консолей и next-gen. На данный момент об игре неизвестно почти ничего, за исключением, разве что, того, что в ней будет реализована какая-то онлайновая составляющая, а руководит процессом продюсер Dragon Quest IX Рютаро Итимура (Ryutaro Ichimura).



А вот, какая интересная футболка была замечена на одном из сотрудников Valve на последней встрече разработчиков видеоигр.


Сейчас на главной

Публикации

Наконец-то покер перестал быть... Покером? Запоздалый обзор Balatro

Обзоры 22 апреля 08:53 0

Разработчик LocalThunk взял карточную игру «Покер», добавил туда новых правил и красивые шкурки — из азартной игры на деньги получился креативный декбилдер, а результат получил огромную популярность. Заслуживает ли её Balatro? Сейчас расскажем.

Fallout: Хроники создания легендарной саги. Если хочется почитать про вселенную и разработку серии

Обзоры 21 апреля 11:12 0

Хорошие экранизации игровых серий — редкое явление, отчего выход сериала Fallout стал сродни землетрясению. За ним последовали внезапные «афтершоки»: старые фанаты обращаются к играм, чтобы провести в этом мире ещё немного времени, а споры, какая игра лучше, разгораются с новой силой. Новички тоже не отстают и уже делают первые неуверенные шажки из Убежища. Но если поиграть нет возможности, а сериал просмотрен — рекомендуем что почитать, если вы любите вселенную Fallout или хотите больше узнать о ней.

Исторично, познавательно и увлекательно — в отличие от «Смуты»! Подборка историчных игр разной степени реалистичности

Статьи 19 апреля 12:16 0

«Смута» гордо определяет себя как игра, которая может научить истории. Нельзя не признать, что разработчики старались – очень симпатичное слайд-шоу получилось. Вот только прохождение «Смуты» вызывает желание забыть всё увиденное, а не запомнить. Поэтому мы составили подборку игр с историческим уклоном, которые могут похвастаться красивой картинкой, увлекательным геймплеем, грамотной подачей сюжета — эти аспекты необходимы для поддержания интереса игрока, даже в «историчных» играх.

Инди-игры марта: наследники WarCraft III и Divinity Original Sin, боевые космонавты, управление башней некроманта и не только

Итоги 18 апреля 15:00 0

Небольшие независимые студии порой способны замахнуться на легендарные имена. В марте увидели свет сразу два наследника Divinity Original Sin, которая когда-то проложила Larian дорогу к Baldurs Gate 3. В том же месяце появилась необычная стратегия в реальном времени — её даже сравнивают с легендарной WarCraft III! Конечно, совсем без пиксельных рогаликов не обошлось, как и без боевых платформеров-метроидваний. Но среди необычных продуктов затесались менеджмент башни некроманта и уютные посиделки за постройкой домов.

Когда дергаешь судьбу за спусковой крючок дробовика. Обзор Buckshot Roulette

Обзоры 18 апреля 09:00 0

Buckshot Roulette заставляет адреналин зашкаливать — она испытывает ум игрока, его расчетливость и удачу. Наградой храбрым служит денежное вознаграждение и сохранённая в опасной игре жизнь.