Modern Warfare 3: $775 млн. за пять дней, рекорд в Xbox Live

Компания сегодня Activision официально сообщила о том, что за первые пять дней с момент начала продаж шутера от первого лица Call of Duty: Modern Warfare 3 доход превысил 775 млн. долларов.

Напомним, за первые пять дней после релиза Call of Duty: Modern Warfare 2 доход от продаж игры составил 550 млн. долларов, продажи Call of Duty: Black Ops за такой же период составили 650 млн. долларов.

Компания сегодня Activision официально сообщила о том, что за первые пять дней с момент начала продаж шутера от первого лица Call of Duty: Modern Warfare 3 доход превысил 775 млн. долларов.

Кроме того, в Xbox Live был установлен новый рекорд - за первый день в сети было зафиксировано 3,3 млн. уникальных игроков в Call of Duty: Modern Warfare 3. В случае с Call of Duty: Black Ops их было 2,6 млн. человек, Modern Warfare 2 - 2,2 млн. игроков. За первые сутки фанаты Modern Warfare 3 провели в Xbox Live более 7 млн. часов, у Black Ops было 5,9 млн. часов.

Понятное дело, что Call of Duty: Modern Warfare 3 оказалась лидером в еженедельном чарте самых популярных игр для Xbox 360, который опубликовал Major Nelson. Второе место занимает Black Ops, а Battlefield 3 удержался на третьей позиции, все же опередив Modern Warfare 2. Skyrim дебютировал на седьмом месте.

  1. Call of Duty: Modern Warfare 3
  2. Call of Duty: Black Ops
  3. Battlefield 3
  4. Modern Warfare 2
  5. Gears of War 3
  6. FIFA 12
  7. Skyrim
  8. Halo: Reach
  9. Madden NFL 12
  10. GTA IV
  11. Batman: Arkham City
  12. Forza Motorsport 4
  13. NBA 2K12
  14. Call of Duty 4
  15. FIFA Soccer 11
  16. Halo 3
  17. NHL12
  18. NCAA Football 12
  19. Assassin's Creed Brotherhood
  20. Call of Duty: World at War

Сейчас на главной

Публикации

Наконец-то покер перестал быть... Покером? Запоздалый обзор Balatro

Обзоры 22 апреля 08:53 0

Разработчик LocalThunk взял карточную игру «Покер», добавил туда новых правил и красивые шкурки — из азартной игры на деньги получился креативный декбилдер, а результат получил огромную популярность. Заслуживает ли её Balatro? Сейчас расскажем.

Fallout: Хроники создания легендарной саги. Если хочется почитать про вселенную и разработку серии

Обзоры 21 апреля 11:12 0

Хорошие экранизации игровых серий — редкое явление, отчего выход сериала Fallout стал сродни землетрясению. За ним последовали внезапные «афтершоки»: старые фанаты обращаются к играм, чтобы провести в этом мире ещё немного времени, а споры, какая игра лучше, разгораются с новой силой. Новички тоже не отстают и уже делают первые неуверенные шажки из Убежища. Но если поиграть нет возможности, а сериал просмотрен — рекомендуем что почитать, если вы любите вселенную Fallout или хотите больше узнать о ней.

Исторично, познавательно и увлекательно — в отличие от «Смуты»! Подборка историчных игр разной степени реалистичности

Статьи 19 апреля 12:16 0

«Смута» гордо определяет себя как игра, которая может научить истории. Нельзя не признать, что разработчики старались – очень симпатичное слайд-шоу получилось. Вот только прохождение «Смуты» вызывает желание забыть всё увиденное, а не запомнить. Поэтому мы составили подборку игр с историческим уклоном, которые могут похвастаться красивой картинкой, увлекательным геймплеем, грамотной подачей сюжета — эти аспекты необходимы для поддержания интереса игрока, даже в «историчных» играх.

Инди-игры марта: наследники WarCraft III и Divinity Original Sin, боевые космонавты, управление башней некроманта и не только

Итоги 18 апреля 15:00 0

Небольшие независимые студии порой способны замахнуться на легендарные имена. В марте увидели свет сразу два наследника Divinity Original Sin, которая когда-то проложила Larian дорогу к Baldurs Gate 3. В том же месяце появилась необычная стратегия в реальном времени — её даже сравнивают с легендарной WarCraft III! Конечно, совсем без пиксельных рогаликов не обошлось, как и без боевых платформеров-метроидваний. Но среди необычных продуктов затесались менеджмент башни некроманта и уютные посиделки за постройкой домов.

Когда дергаешь судьбу за спусковой крючок дробовика. Обзор Buckshot Roulette

Обзоры 18 апреля 09:00 0

Buckshot Roulette заставляет адреналин зашкаливать — она испытывает ум игрока, его расчетливость и удачу. Наградой храбрым служит денежное вознаграждение и сохранённая в опасной игре жизнь.