Valve о подходе Sony к мультиплеерным играм

Сценарист Valve Чет Фалижек (Chet Faliszek) заявил в интервью Edge, что компания Sony придерживается очень близкого для них подхода, когда речь заходит о мультиплеерных играх.

Сценарист Valve Чет Фалижек (Chet Faliszek) заявил в интервью Edge, что компания Sony придерживается очень близкого для них подхода, когда речь заходит о мультиплеерных играх.

По словам представителя Valve, они, как и Sony, не думают о платформе, они просто хотят играть с другими людьми. При создании Counter Strike: Global Offensive компания Sony активно помогала реализовать кросс-платформенную игру между пользователями РС и PS3.

«Как было и во время разработки Portal 2, Sony активно помогала нам в реализации кросс-платформенной игры. Они были полностью открыты для этой идеи. Они занимают такую же позицию, как и мы: мы просто игроки и мы не хотим думать о конкретных платформах».

«Это что-то вроде «у меня есть все платформы, я могу играть на любых из них, я просто хочу играть» и они полностью поддержала нас».

«На Xbox есть отдельное сообщество, а владельцы РС, Mac и PS3 смогут играть друг с другом. Если вы действительно хорошо управляетесь с контроллером, то вполне можете выступить против игроков с КиМ. Для нас неважно, какое устройство ввода вы используете».

Напомним, в PS3-версии Counter Strike: Global Offensive также будет реализована поддержка КиМ, а релиз игры ожидается в начале следующего года.


Сейчас на главной

Публикации

Когда дергаешь судьбу за спусковой крючок дробовика. Обзор Buckshot Roulette

Buckshot Roulette заставляет адреналин зашкаливать — она испытывает ум игрока, его расчетливость и удачу. Наградой храбрым служит денежное вознаграждение и сохранённая в опасной игре жизнь.

Падение НКР, предыстория Волт-Боя, кто сбросил бомбы на Америку. Отсылки, пасхалки и теории из нового сериала по Fallout

Статьи 17 апреля 12:50 0

Сериал от компании Amazon получился отличным — это подтверждают как отзывы пользователей, так и критиков. Да, несоответствия с видеоиграми могли проскакивать, но придираться к мелочам сегодня мы не будем. Наоборот — рассмотрим их под фанатским микроскопом! Все интересные «пасхальные яйца», отсылки к играм, подтверждение или опровержение фанатских теорий — в нашем новом материале.

Необычно пострелять. Подборка нетипичных и крутых шутеров со Steam FPS Fest, доступных в России

Статьи 16 апреля 19:39 0

С 15 по 22 апреля в Steam проходит фестиваль шутеров от первого лица — Steam FPS Fest. В рамках фестиваля пользователи могут опробовать демоверсии грядущих проектов в жанре, а также Valve подготовила порцию скидок на уже вышедшие игры. Перед вам подборка необычных шутеров, которые вы могли пропустить — все они сейчас продаются с хорошей скидкой в российском Steam.

Продолжение «Фоллаута», которое мы заслужили. Обзор сериала Fallout

Обзоры 15 апреля 18:25 0

Война. Война никогда не меняется. 11 апреля свет увидел сериал по вселенной Fallout. И повсюду тлеют пожары — фанатское сообщество вновь разделилось. Одни костерят сериал за надругательство над каноном, который заложили «отцы-основатели». Другие называют его лучшей экранизацией видеоигры. Все они по-своему правы: сериал Fallout — яркое приключение с лёгким налетом британского абсурдизма, созданное для фанатов «новой волны» Тодда Говарда. Итак, каким получился «Fallout 5» от Джонатана Нолана и Amazon?

Красиво, немного поучительно и очень головоломисто. Обзор Halver

Обзоры 13 апреля 10:10 0

Halver — развивающий платформер-головоломка, который разрабатывали 7 лет. Игра поощряет хорошие рефлексы и использование логики — для быстрого и эффективного решения головоломок и уклонения от опасностей. Но пройти её под силу не каждому, хотя в игре всего 48 уровней. Поломать голову над «Пополамщиком» придётся основательно!