Battlefield 3: новые детали

В этой заметке представлены новые детали о шутере от первого лица Battlefield 3, который были опубликованы в свежем выпуске журнала GameInformer.

В этой заметке представлены новые детали о шутере от первого лица Battlefield 3, который были опубликованы в свежем выпуске журнала GameInformer.

По информации источника, концепция игры созревала у разработчиков несколько лет, однако они специально ждали появления технологии, которая позволила бы им реализовать все задумки - этой технологией стал современный движок Frostbite 2.0.

Также в журнале пишется о том, что РС-версия Battlefield 3 является главной, хотя и консольные версии будут крайне высокого качества.

Остальные детали:

  • Реалистичное освещение
  • Практически все вокруг можно разрушить
  • За анимацию персонажей отвечает система ANT, используемая в играх EA Sports
  • Для персонажей, управляемых AI, а также моделей игроков в мультиплеере, используются разные наборы анимации
  • Разработчики стремятся к максимально реалистичной анимации - персонажи не будут "скользить"
  • Выстрелы, звуки техники записывались на разных дистанциях
  • Более качественная озвучка различные событий, позволяющая быстрее оценить источник и направление угрозы
  • Пострелизная поддержка DLC
  • Больше открываемых бонусов, чем в BFBC2
  • Dice пытается выдержать оптимальный баланс в настройке внешнего вида персонажей, "чтобы по полю боя не бегали персонажи с ушами кролика".
  • 4 класса персонажей
  • О подразделениях Dice расскажет позже
  • Dice обдумывает theater mode
  • Полноценный кооператив
  • Отключаемая kill-cam
  • За создание Battlefield 3 отвечают вдвое больше людей, чем за BFBC2
  • Одиночной кампании с интересным сюжетом также уделяется большое внимание
  • В одной из миссий вы побываете в иракском городе Сулаймания
  • Локации будут разнообразными, вам не придется провести всю игру на Ближнем Востоке
  • M-рейтинг

Также известно, что на момент релиза в игре не будет редактора, а возможно, его не выпустят и позже. Дело в том, что Frosbite 2.0 - очень сложный движок, а пользовательский редактор пришлось бы упрощать. Пока что Dice не знает, пойдет ли она на это.

Выход Battlefield 3 ожидается в четвертом квартале этого календарного года.



На сайте EA Store уже открыт прием предварительных заказов на Battlefield 3: Limited Edition.

Спасибо, EL



Далее представлены отсканированные изображения журнальных страниц GameInformer.

Спасибо, maximum




Сейчас на главной

Публикации

Стильно, нудно, криво, мало. Обзор No Rest for the Wicked [ранний доступ]

Обзоры 23 апреля 16:48 0

Создатели дилогии Ori, в преддверии появления No Rest for the Wicked в программе раннего доступа, не раз говорили, что со своей новой игрой они собираются вывести жанр action-RPG на новый уровень. Получилось ли у них? Ответ будет, скорее, положительным, но нюансов и раздражающих мелочей у проекта хватает.

Наконец-то покер перестал быть... Покером? Запоздалый обзор Balatro

Обзоры 22 апреля 08:53 0

Разработчик LocalThunk взял карточную игру «Покер», добавил туда новых правил и красивые шкурки — из азартной игры на деньги получился креативный декбилдер, а результат получил огромную популярность. Заслуживает ли её Balatro? Сейчас расскажем.

Fallout: Хроники создания легендарной саги. Если хочется почитать про вселенную и разработку серии

Обзоры 21 апреля 11:12 0

Хорошие экранизации игровых серий — редкое явление, отчего выход сериала Fallout стал сродни землетрясению. За ним последовали внезапные «афтершоки»: старые фанаты обращаются к играм, чтобы провести в этом мире ещё немного времени, а споры, какая игра лучше, разгораются с новой силой. Новички тоже не отстают и уже делают первые неуверенные шажки из Убежища. Но если поиграть нет возможности, а сериал просмотрен — рекомендуем что почитать, если вы любите вселенную Fallout или хотите больше узнать о ней.

Исторично, познавательно и увлекательно — в отличие от «Смуты»! Подборка историчных игр разной степени реалистичности

Статьи 19 апреля 12:16 0

«Смута» гордо определяет себя как игра, которая может научить истории. Нельзя не признать, что разработчики старались – очень симпатичное слайд-шоу получилось. Вот только прохождение «Смуты» вызывает желание забыть всё увиденное, а не запомнить. Поэтому мы составили подборку игр с историческим уклоном, которые могут похвастаться красивой картинкой, увлекательным геймплеем, грамотной подачей сюжета — эти аспекты необходимы для поддержания интереса игрока, даже в «историчных» играх.

Инди-игры марта: наследники WarCraft III и Divinity Original Sin, боевые космонавты, управление башней некроманта и не только

Итоги 18 апреля 15:00 0

Небольшие независимые студии порой способны замахнуться на легендарные имена. В марте увидели свет сразу два наследника Divinity Original Sin, которая когда-то проложила Larian дорогу к Baldurs Gate 3. В том же месяце появилась необычная стратегия в реальном времени — её даже сравнивают с легендарной WarCraft III! Конечно, совсем без пиксельных рогаликов не обошлось, как и без боевых платформеров-метроидваний. Но среди необычных продуктов затесались менеджмент башни некроманта и уютные посиделки за постройкой домов.