Новые подробности о Crackdown 2

Crackdown является одним из самых известных эксклюзивов Xbox 360, созданным студией RealTime Worlds. Понятно, что вторая часть была неизбежной, даже несмотря на то, что продажи оригинала составили «всего» 1,5 млн. копий - для эксклюзива Xbox 360 это маловато.

Crackdown является одним из самых известных эксклюзивов Xbox 360, созданным студией RealTime Worlds. Понятно, что вторая часть была неизбежной, даже несмотря на то, что продажи оригинала составили «всего» 1,5 млн. копий - для эксклюзива Xbox 360 это маловато.

После этого RealTime Worlds занялась MMOG APB, а еще в декабре прошлого года стало известно, что Microsoft спонсирует новую студию Ruffian Games, в которую вошли несколько сотрудников Realtime Worlds, доверив ей создание Crackdown 2. Проект был анонсирован на E3 2009.

Наши коллеги с сайта vg247.com побывали в офисе Ruffian Games, где им удалось плотно пообщаться с разработчиками, а также увидеть целых два билда игры, и этого было достаточно, чтобы подтвердить факт серьезных перемен, произошедших в Pacific City.

Теперь сеттинг сместился к более постапокалиптическим тонам. В конце оригинальной игры Агентство (The Agency) заполучило контроль над городом, который быстро был утрачен. К этому приложили руки террористическая организация Cell, а также группировка The Freaks, наводящие ужас на все население города.

По мнению vg247.com, игра напоминает по атмосфере вселенную Mad Max. Всю кампанию можно пройти в кооперативном режиме вчетвером. Знакомые поклонникам оригинальной игры локации Pacific City будут существенно видоизменены и дополнены новыми территориями.

Разработчики утверждают, что в игру будут добавлены девять подземных уровней, каждый из которых по размеру лишь немного уступает локации The Refinery из оригинального Crackdown. Однако о подземной составляющей игры разработчики пока предпочитают не говорить, лишь намекая, что в новых локациях вы встретите персонажей, встреча с которыми также оставит кучу эмоций.

Кооператив также распространяется и на транспортные средства - кто-то крутит баранку, кто-то управляет стационарным оружием. Ruffian Games существенно изменила и дополнила систему рукопашного боя, а также реализовала в сиквеле полноценный мультиплеер с разными режимами, включая Rocket Tag. Умения (Skills) теперь ограничены пятью уровнями развития.

Творческий директор игры Билли Томсон (Billy Thomson) также сообщил, что разработчики не собираются останавливаться на достигнутом, планируя добавить в игру как можно больше контента до того, как она поступит в продажу.

Что касается частоты кадров, то разработчики решили не гнаться за 60fps, предпочтя сделать ее постоянной:

«Мы будем оптимизировать игру до тех пор, пока не получим стабильные 30 кадров в секунду, потому как это очень важно. Как только мы получим 30fps, то остановимся на этом».

Точной даты выхода у игры пока нет - только 2010 год.


Сейчас на главной

Публикации

Продолжение «Фоллаута», которое мы заслужили. Обзор сериала Fallout

Обзоры 15 апреля 18:25 0

Война. Война никогда не меняется. 11 апреля свет увидел сериал по вселенной Fallout. И повсюду тлеют пожары — фанатское сообщество вновь разделилось. Одни костерят сериал за надругательство над каноном, который заложили «отцы-основатели». Другие называют его лучшей экранизацией видеоигры. Все они по-своему правы: сериал Fallout — яркое приключение с лёгким налетом британского абсурдизма, созданное для фанатов «новой волны» Тодда Говарда. Итак, каким получился «Fallout 5» от Джонатана Нолана и Amazon?

Красиво, немного поучительно и очень головоломисто. Обзор Halver

Обзоры 13 апреля 10:10 0

Halver — развивающий платформер-головоломка, который разрабатывали 7 лет. Игра поощряет хорошие рефлексы и использование логики — для быстрого и эффективного решения головоломок и уклонения от опасностей. Но пройти её под силу не каждому, хотя в игре всего 48 уровней. Поломать голову над «Пополамщиком» придётся основательно!

Подборка игр о космосе в честь «Дня космонавтики». Популярные, нишевые и забавные проекты о покорении звёзд

Статьи 12 апреля 12:01 0

12 апреля 1961 года состоялся первый в мире полёт человека в космос. Это событие положило начало новому этапу в освоении звёзд человеком. С тех пор прошло 63 года, а имя Юрия Гагарина известно по всему свету. Но в этот день мы чествуем не только достижения советской науки, но и человека, ставшего символом мужества и отваги. В честь праздника мы решили собрать подборку из лучших космических игр — чтобы каждый мог почувствовать себя на месте первопроходца космических далей.

Artplays V-1600 Pro Force Feedback — игровой руль с поддержкой технологии обратной тактильной связи

Artplays V-1600 Pro Force Feedback — это игровой руль с поддержкой технологии обратной тактильной связи, разработанный в России. Заинтриговали? Ну что же, давайте посмотрим на это устройство поближе.

(18+) Предки были людьми культуры! Обзор визуальной новеллы для взрослых «Русы не против Ящерок»

Обзоры 11 апреля 09:20 0

Познавательная визуальная новелла для взрослых по знаменитой вселенной игры «Русы против Ящеров». В ней кладется конец на извечный конфликт двух народов. В перипетиях сюжета будет решено: кто окажется сверху, а кто – снизу. Очевидно лишь то, что русам придётся попотеть.